Самара станет третьим пунктом назначения в кулинарном путешествии шеф-повара телеканала «Еда HD» Сергея Малаховского. Cовместный проект телеканал Еда и телеком-оператора Дом.ru «Оранжевый фургон» стартовал в феврале этого года!

Постер Самара.

На протяжении 9 месяцев повар телеканала Еда, Сергей Малаховский, проведет девять мастер-классов в нескольких городах России для местных ценителей вкусной домашней еды.

Отправной точкой Оранжевого фургона стал Омск,  второй мастер-класс с  успехом прошел в Нижнем Новгороде. Третий кулинарный мастер-класс пройдет в самарском ресторане «Яр» на территории комплекса Kin.Up  с видом на набережную реки Волги.  Сергей Малаховский покажет авторский мастер-класс по приготовлению трех блюд и угостит зрителей дегустационными порциями, будут разыграны  призы от телеканала Еда и партнеров Оранжевого фургона.  Гостями мастер-класса станут победители конкурсов от телеканала «Еда» и «Дом.ru», в качестве партнера мероприятия выступит журнал «Выбирай». Стать участником мастер-класса от знаменитого кулинара можно, приняв участие в конкурсе в официальной группе «Дом.ru» в контакте.  

Список городов-участников проекта Оранжевый фургон:

Февраль – Омск
Март – Нижний Новгород
Апрель – Самара
Май – Екатеринбург
Июнь – Волгоград
Июль – Оренбург
Август – Уфа
Сентябрь – Тула
Октябрь – Тверь

«Цель проекта Оранжевый фургон - популяризация ответственного потребления, грамотного, эстетичного подхода к еде. Вкусно и красиво – не обязательно в ресторане и задорого. Еда - круглосуточный телеканал для профессиональных гурманов и начинающих экспериментаторов от кулинарии. Это телеканал для тех, кто не мыслит жизни без еды и умеет наслаждаться этим. Миссия Еды — развивать культуру Еды в России и дарить людям приятные эмоции», - говорит Мария Желизнык, директор по маркетингу телеканала Еда.