В Перми прошел семинар «Инновации в коммуникациях: новые бизнес-решения от ПАО «Ростелеком», организованный для представителей предпринимательского сообщества. Гостям мероприятия были представлены последние IT-продукты, позволяющие повысить прибыльность бизнеса и оптимизировать рабочие процессы в компании.

«Ростелеком» провёл семинар о новых IT-технологиях для бизнеса в Перми.

Особый интерес участников вызвала презентация облачных сервисов «Ростелекома», которые универсальны, то есть доступны везде, где есть интернет и позволяют сократить расходы на покупку оборудования, программного обеспечения и аренду помещения.  Одно из преимуществ облачных услуг – возможность создания виртуального офиса с удаленным использованием всех  необходимых рабочих приложений. На базе виртуального офиса можно организовать централизованное хранение и совместную работу с документами через web-браузер на любом мобильном устройстве.

Эксперты компании рассказали также об организации аудио и видеоконференций без установки специального оборудования и программного обеспечения. Например, услуга Web-видеоконференции позволяет проводить совещания, организовывать дистанционные продажи и обучение сотрудников через интернет, обеспечивая существенную экономию на командировках. Кроме того, гостям мероприятия был представлен продукт «Новая телефония» - виртуальная АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии.

«Успешное развитие современного бизнеса невозможно без использования новейших достижений в IT-сфере. Руководители всегда должны быть в курсе инновационных технологий, потому что их своевременное внедрение позволяет максимально эффективно использовать ресурсы для управления компанией и дает конкурентное преимущество на рынке. Разработка высокотехнологичных решений для бизнеса – это важное направление деятельности «Ростелеком», и мы стремимся к тому, чтобы соответствовать актуальным запросам наших клиентов», - комментирует директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Отметим, что современные бизнес-решения, которые предлагает «Ростелеком» гарантируют безопасность и приватность данных, обеспечивают надежность и высокую доступность в работе, а также полностью соответствуют требованиям законодательства РФ.

Формат бизнес-семинара был выбран неслучайно: такая форма сотрудничества позволяет добиться максимальной результативности в деятельности всех участников бизнес-процесса. Теоретические и практические знания, полученные в рамках общения, помогают выработать индивидуальные решения под задачи каждого клиента. В итоге клиенты получают реальные инструменты повышения эффективности своего бизнеса и при этом существенно снижают затраты.