ОАО «Ростелеком» - Генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 - в рамках проекта «Зимние олимпийские старты» выступило организатором детского спортивного праздника в Перми. В программе состязаний, которые прошли в гимназии №4, -  олимпийские эстафеты, показательные выступления болельщиков, веселые старты по зимним видам спорта. В «Зимних олимпийских стартах» в Перми приняли участие более 100 учащихся гимназии.

В рамках мероприятия участники соревновались в таких дисциплинах как биатлон, хоккей, лыжи, санный спорт, керлинг. По результатам всех состязаний участники получили кубки, подарки и сувениры от «Ростелекома». За активную поддержку группе болельщиков были вручены шарфы с фирменной символикой олимпийских игр в Сочи. Спортивному сектору гимназии на церемонии награждения был вручен подарок – набор хоккейных клюшек.

По окончании матча коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Шепель подчеркнул, что национальный телекоммуникационный оператор активно поддерживает развитие спорта в Перми, имеет опыт проведения спортивных соревнований и акций. В период  до открытия игр в Сочи «Ростелеком» проведет новые акции проекта «Олимпийские старты», направленные на то, чтобы пробудить интерес к занятиям спортом у ребят самого разного возраста.

Спортивный праздник в Перми продолжил серию подобных мероприятий, которые проходят в рамках проекта «Зимние олимпийские старты» в первой половине февраля 2012 года практически во всех регионах деятельности ОАО «Ростелеком».