«Ростелеком» оказал техническую поддержку ежегодному международному фестивалю живой музыки «Сотворение мира», который в этом году впервые проходит в Перми. Ранее, на протяжении нескольких лет, фестиваль проходил в столице Татарстана – Казани. Журналисты «окрестили» это мероприятие слетом пацифистов, так как «исполнителей разных национальностей объединяет не только сцена, но и идея жизни без войны»

Специально для участников фестиваля «Ростелеком» организовал канал передачи данных. Устойчивый доступ к сети Интернет подан в гримерки артистов, которые расположены за сценой. Кроме того, в районе главной сцены будет работать Интернет по технологии WiFi, это позволит организаторам и участникам фестиваля получить доступ в глобальную сеть со смартфонов, планшетов, ноутбуков.

Алексей Шепель, коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком»: «Задачу по проведению Интернета на площадку фестиваля «Сотворение мира» пришлось решать в короткий срок. Специалистами «Ростелекома» буквально за один день было сформировано техническое решение для организации доступа в Интернет, подведены соответствующие коммуникации. Для национального оператора связи «Ростелеком» решать подобные задачи качественно и в срок уже стало традицией»

В этом году в числе участников фестиваля «Сотворение мира» будут знаменитый джаз-гитарист Джон МакЛафлин, гений акустической гитары Бьорн Берге (Норвегия), «Мегопалис» (Москва), «Вокресенье» (Москва) и многие другие именитые артисты России и зарубежья.