По заказу Министерства здравоохранения Челябинской области ведущий интернет-провайдер России построил и ввел в эксплуатацию защищенную ведомственную сеть передачи данных в 13 объектах здравоохранения региона.

Интернет медицина.

«В рамках госконтракта с региональным Министерством здравоохранения «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет 13 объектов здравоохранения в Коркино, Магнитогорске, Миассе, Троицке и Челябинске. Сети передачи данных были построены с использованием оптических технологий, в том числе и самой перспективной технологии GPON, которая позволяет выходить в интернет на скорости свыше 100 Мбит/сек, – говорит директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев. – Теперь, имея онлайн-доступ от «Ростелекома», обозначенные организации вошли в защищенную ведомственную сеть Минздрава».

«Ростелеком», как системный интегратор отрасли связи, имеет все возможности для защиты сети от несанкционированного доступа к информации, круглосуточного мониторинга и технической поддержки, активно поддерживает и реализует проекты для повышения качества жизни людей. Кроме того, «Ростелеком» имеет самую крупную телекоммуникационную структуру не только в Челябинске: волоконно-оптические сети связи есть в каждом районном центре. И компания активно продолжает работы по строительству оптики в крупных городах и малых населённых пунктах по всей Челябинской области.