По итогам первого полугодия 2017 года «Ростелеком» стал вторым по количеству абонентов виртуальным оператором мобильной связи в России. Первое место по-прежнему удерживает Yota.

«Ростелеком» подключил 500 тыс. абонентов мобильной связи.

Оператор «Ростелеком» сообщил о подключении 500 тысяч абонентов к услугам мобильной связи. Компания предлагает услуги мобильной связи на правах виртуального оператора, используя сети компании Tele2, которая на 45% принадлежит телекоммуникационному гиганту.

«Полмиллиона активных пользователей за 8 месяцев с начала работы в качестве виртуального мобильного оператора — хороший старт», — отметил директор проектного офиса услуг мобильной связи «Ростелеком» Алексей Чернецов.

Стоит отметить, что «Ростелеком» запустил MVNO-проект в сентябре 2016 года. Первыми доступ к услуге получили пользователи из Архангельской, Тверской, Свердловской областей, а также Краснодарского края.

Оператор предлагает семейство тарифов «Суперсимка», которые включают пакеты минут, SMS и мобильный интернет-трафик. Кроме того, можно выбрать тариф исключительно для общения или только для работы в Сети.