Специально к выборам, которые пройдут в Единый день голосования 14 сентября 2014 года, челябинский филиал «Ростелекома» провел работы по обеспечению услугами связи нескольких сотен избирательных комиссий и участков.

Выборы 2014.

На каждом участке подготовлены средства и каналы связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»). С помощью этой системы оперативная информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться в избирательную комиссию Челябинской области. На период проведения выборной кампании у членов избирательных комиссий есть возможность пользоваться местной и внутризоновой связью.

Работа телефонных линий, обеспечивающих связью избирательные комиссии, взята под особый контроль. До окончания выборов связисты будут работать в особом режиме.

«В день выборов в муниципальных районах и городских округах на круглосуточном дежурстве будут находиться наши аварийно–восстановительные бригады - для оперативного реагирования на внештатные ситуации», - сообщил директор челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

В настоящее время специалистами компании проводится детальный мониторинг состояния сетей связи: тщательно контролируется работа оборудования АТС, линий связи и телефонов, установленных в помещениях избирательных комиссий. На объектах связи приняты дополнительные меры по обеспечению пропускного и противопожарного режима.