Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру региона к проведению выборов в органы местного самоуправления 14 октября. 

Все 52 участковые избирательные комиссии, задействованные в предстоящих выборах, телефонизированы. Стационарной связью «Ростелеком» обеспечил 33 участковые избирательные комиссии, остальные 19 участков оснащены мобильной связью GSM.

Для функционирования регионального фрагмента ГАС «Выборы» на территории области в день выборов «Ростелеком» предоставит возможность членам избирательных комиссий пользоваться местной и внутризоновой телефонной связью.

В целях обеспечения бесперебойной работы оборудования связи в единый день голосования и в период подготовки к выборам во всех структурных подразделениях Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» созданы рабочие группы. В период с 13 по 15 октября на круглосуточном дежурстве будут находиться мобильные группы реагирования, в которых в общей сложности задействованы 20 специалистов компании.

В настоящее время специалисты Челябинского филиала проводят детальный мониторинг состояния сети связи: тщательно контролируется работа оборудования телефонных станций, линий связи, телефонов, установленных в помещениях избирательных комиссий. На объектах связи приняты дополнительные меры по обеспечению пропускного и противопожарного режима.