«Ростелеком-Урал» объявляет о переезде всех своих порталов и сервисов на новые адреса в Интернете.

Интернет-порталы www.u-tel.ru, www.usi.ru, www.ural.rt.ru и http://ir.u-tel.com переводятся на единые интернет-площадки. Вся информация об услугах, тарифах, акциях и направлениях деятельности компании «Ростелеком» теперь доступна по адресу: www.rt.ru и www.rostelecom.ru.

Единый портал www.rt.ru работает для клиентов компании с октября 2011 года. В функционал портала включены все основные клиентские сервисы, такие как: бесплатная отправка SMS, формы обратной связи, системы оплаты через карты VISA и MasterCard и составление заявки на подключение услуг.

Помимо привычных сервисов, новые порталы «Ростелекома» обладают и новшествами. Например, любой пользователь с помощью конструктора тарифов Интерактивного ТВ может создать свой собственный тариф (http://www.rt.ru/hometv/interTV/iptv_tar_new). Для тех, кто экономит свое время, предусмотрен сервис «быстрой заявки» - плашка «Хочу купить» справа. Клиент заполняет форму и ждет звонка. Оператор с ним связывается, помогает определиться с тарифом и принимает заявку.

«Переезд на новые ресурсы осуществлен совершено безболезненно для наших абонентов. Во-первых, для всех пользователей работает автоматическая переадресация со старых ресурсов. Во-вторых, новые порталы облают привычным меню с подсвечиваемым списком и разделением по услугам и уровням клиента (для дома и для бизнеса). Как пользователю, мне приятно отметить интуитивно понятный интерфейс, контент и стильное оформление портала»,- отмечает коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов.

На портале www.rostelecom.ru пользователи найдут свежие новости о компании, описание общественно значимых и государственных проектов, товаров и услуг. Понравившейся новостью всегда можно поделиться с друзьями через виджет социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Twitter, Livejournal, Google+).

Оба сайта www.rt.ru и www.rostelecom.ru являются зарегистрированным СМИ и имеют соответствующие лицензии.