«Ростелеком-Урал» в рамках сотрудничества с федеральной системой круглосуточного мониторинга и защиты объектов недвижимости «Национальный мониторинговый центр» (НМЦ) запустил на территории Пермского края инновационную услугу по защите квартир и домов абонентов от краж, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Главное отличие «Безопасного дома» «Ростелеком-Урал» в том, что при установке системы используются не традиционные радио и GPS-сигналы или телефонные линии, а Интернет-канал с дублированием по каналу GPRS (мобильный интернет). Услуга доступна на любой технологии подключения – GPON, FTTX или ADSL. Эта принципиально новая схема позволяет поддерживать постоянный обмен информацией и контролировать общую работоспособность системы на каждом объекте защиты в режиме online (автоматическое сканирование происходит каждые 30 секунд), что повышает надежность и качество предоставляемой услуги.

Новый продукт сочетает в себе качество, доступную стоимость, простоту коробочного решения и дополнительные сервисы (к примеру, услуга уже включает в себя страхование имущества). Одно из главных преимуществ услуги – быстрое подключение. Комплект оборудования состоит из современных беспроводных устройств, объединенных в комплекс, отслеживающих возникновение чрезвычайных ситуаций. Оборудование устанавливается квалифицированными специалистами в течение 1-2 часов, в любой интерьер, без повреждения отделки. При возникновении экстренной ситуации оператор мониторингового центра сообщает о тревоге и незамедлительно направляет на помощь необходимую оперативную службу.

Коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Шепель: «В меняющихся условиях рынка «Ростелеком» становится оператором контента. То есть мы предоставляем абонентам не только скоростной Интернет до офиса или квартиры, но наполняем каналы доступа содержанием, значимым для клиента, например, «Безопасный дом». По этому принципу уже реализованы для абонентов сервисы: «Конструктор сайтов», «Собственная электронная почта», магазин контента «U-store» и многое другое».

Базовая стоимость подключения к новой услуге составит 990 руб. (в рамках акции «Комплексный Тариф»). Ежемесячная абонентская плата – от 150 рублей. Подробнее об услуге – по телефону 8 800 300 18 05, а также на сайте www.u-tel.ru.