В минувший четверг, 2 октября, в музее Москвы на специальном закрытом мероприятии компания Microsoft представила сразу три новых устройства: смартфоны Lumia 730, Lumia 735 и «флагман» – Lumia 830.

Презентация Microsoft Lumia в Москве.

Когда тебе выпадает шанс попасть на презентацию долгожданного гаджета, это становится весомым событием! Так случилось со мной, поскольку мне удалось попасть на презентацию Lumia Show и познакомиться с новинками одной из первых в России.

Презентация проходила в несколько этапов. На первом этапе гостям была дана возможность «прочувствовать атмосферу» мероприятия. Гости могли погулять по Музею, сфотографироваться с очаровательными девушками, пообщаться с новыми интересными людьми. Также можно было попробовать свои силы в играх на приставке Xbox One.

Первое впечатление от мероприятия – это будущее, это технологии. Но технологии яркие, живые, наполненные эмоциями. И на удивление очень теплая и комфортная атмосфера. Во многом такие ощущения сложились благодаря зеркалам, установленным по всему периметру зала в оформлении выставочных стендов. Динамичная картинка на экранах и ритмичная музыка позволили расслабиться и «влиться в волну».

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

Приятным дополнением стало то, что на презентацию были приглашены известные российские телеведущие и актеры, среди которых Андрей Малахов, Гоша Куценко, Екатерина Стриженова. Гости с удовольствием фотографировались с новым устройством. Делали модные селфи.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

Следующим этапом стала сама презентация устройств. Ведущим Lumia Show оказался харизматичный Андрей Бедняков, который поведал нам об интересных фактах. Так, например, мы узнали, что ежедневно в мире выкладывают 1,5 млрд фото.

Далее слово было передано вице-президенту, главе Microsoft Devices Group в России и СНГ, Мирко Аксентиевичу. Он рассказал о всех возможностях Lumia 830, а также представил уникальные функции стильных смартфонов Lumia 730 и Lumia 735. В первую очередь нас познакомили с передовыми аглоритмами обработки изображений, такими как Dynamic Flash (возможность добавить вспышку после того, как сделан снимок), а также 4K Moments (возможность записать видео, а затем покадрово выбрать статичную картинку).

«Мы являемся лидерами в области мобильных фото- и видеотехнологий, - прокомментировал Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic), – Теперь инновации, характерные для наших премиальных смартфонов - оптическая стабилизация, съемка при недостаточном освещении, а также новые функции, такие как Dynamic Flash, 4K Moments, сейчас стали доступными в новых ценовых сегментах. Это означает, что теперь еще больше людей в России смогут пользоваться этими инновациями в повседневной жизни».

Вице-президент, глав Microsoft Devices Group в России и СНГ, Мирко Аксентиевич.

Затем более подробный технический обзор устройств представил Александр Пахотенко, менеджер по коммуникациям Nokia Россия и СНГ. Он более детально рассказал о характеристиках новинок, а также сделал акцент на удобстве использования новых смартфонов.

К примеру, популярное приложение «ВКонтакте» встроено и закреплено на рабочем столе, а полноценный Office – уже предустановлен. Также для удобства предустановлены Skype и One Note (блокнот для быстрых записей). Кстати, я сама пользуюсь One Note уже не первый год, и вы даже не представляете, как часто он меня выручал, если нужно было что-то быстро запомнить, отметить!

Александр Пахотенко, менеджер по коммуникациям Nokia Россия и СНГ.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

Также было отмечено очень важное качество анонсированных девайсов – это низкое энергопотребление системы. Помимо этого, была продемонстрирована возможность беспроводной зарядки для Lumia 830, а для 730 и 735 были анонсированы чехлы для зарядки.

После гостям презентации был показан ролик, в котором наглядно демонстрировались возможности трансляции изображения телефона на большой экран телевизора.  Медиа-адаптер HD-10 для передачи содержимого экрана смартфонов Lumia позволяет транслировать любой контент со смартфона на экран по интерфейсу HDMI, просто и без ограничений размера контента. Это отличный способ оживить воспоминания с друзьями или продемонстрировать презентацию на работе.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

В завершении презентационной части, нас ждал приятный сюрприз – это выступление Театра теней «Teulis» с их завораживающей программой.

И, наконец-то, подошел самый долгожданный этап всего мероприятия. У меня появилась возможность вживую увидеть новинки, протестировать их в действии, примерить к себе.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.

На первой фотографии у меня в руках «флагман» – Lumia 830, на второй фотографии – Lumia 730.

Российская презентация Microsoft Lumia 830.  Российская презентация Microsoft Lumia 730.

Конечно, по размеру моей ладони мне больше подошло второе устройство. Для себя я отметила возможность замены корпуса, если захочется сменить яркий цвет на более нейтральный. Это вообще удобно и практично, ведь даже если неудачно уронить телефон, пострадает лишь корпус, который можно легко поменять на другой. Больше всего мне понравилось цветовое решение – это зеленый и оранжевый. Также устройства представлены в черном, темно-сером и белом цветах. Смотрятся очень сочно. Мне нравится матовая поверхность, по ощущениям она очень приятна, будто бархатная.

В завершении, мне хотелось бы сказать, что Nokia Lumia стал моим незаменимым гаджетом, я целиком и полностью влюбилась в этот смартфон. Презентация помогла мне в выборе моего дальнейшего мобильного помощника. Я склоняюсь к Lumia 735. Эта модель показалась мне очень удобной и гармоничной. В ней есть все, что я хотела бы видеть в современном смартфоне, - недорогом и удобном. В течение двух последних лет я пользуюсь смартфоном Lumia 720, и для меня не существует выбора между брендами, потому что однажды я уже сделала выбор, в котором никогда не буду сомневаться!

Галерея