Дизайнерская группа Yanko Design разработала концепт мобильного телефона из бумаги и назвала его Paper Says. По скромному мнению представителей Yanko Design, бумажные телефоны должны продаваться в различных госучреждениях - в аэропортах, железнодорожных вокзалах, в музеях и т.п.

Материал, из которого, возможно, будут изготавливать такие мобильники - бумага Tetra Pak, пригодная для повторной переработки. На сайте Textually.com отмечается, что жидкокристаллический дисплей, также прикрытый тонким слоем бумаги сможет отображать набираемые цифры.

Портал "Известия науки" со ссылкой на разработчика, что для совершения звонка нужно будет просто оторвать клавиатуру по линии перфорации. К сожалению, дизайнеры не объяснили подробно, как именно бумажный телефон будет действовать в техническом плане.

В современном мире мобильники стали уже настоящим фетишем, составной частью имиджа человека, поэтому одноразовое коммуникативное устройство, скорее всего, не завоюет рынок, а останется в истории, как забавный гаджет, отмечают "Известия Науки".

// Взято с http://MIGnews.com.