/ / Игры

Игры в современных мобильниках занимают не последнее место. Благодаря постоянному совершенствованию они уже не такие примитивные, какими были еще несколько лет назад. Корреспонденты нашего портала подготовили список наиболее интересных игр для мобильных телефонов с описанием и ссылками, где их можно бесплатно скачать.


Большинство игр для телефонов, смартфонов и коммуникаторов написаны на языке J2ME [Java 2 Micro Edition]. Ещё их в народе называют Java-игры. Этот язык специально придумали для создания программ для мобильников и коммуникаторов. Эти программы назвали мидлетами (midlets). Они могут быть установлены на 97% современных телефонов, включая платформы Windows Mobile, Symbian, Nokia S40, Samsung Bada, Linux, BlackBerry, Apple iPhone и другие.

Поскольку мобильник в отличие от компьютера практически всегда под рукой, то можно скачать java игры на сотовый телефон и играть в любую свободную минутку, например, в маршрутке, метро, самолёте, в пробках и прочих местах.

Благодаря постоянному совершенствованию технологий современные мобильные игры уже можно сравнивать с аналогами для домашних компьютеров и ноутбуков.

Популярные игры для мобильных телефонов.

Скриншот игры для мобильного телефона Сталкер Мобайл 3D (S.T.A.L.K.E.R. mobile 3D).

Сталкер Мобайл 3D (S.T.A.L.K.E.R. mobile 3D)

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать:
http://boomep.org/

Вся наша жизнь – игра, но в этой игре вам придётся побороться за свою жизнь. Кто ты и зачем здесь?! Тебе предстоит всё это узнать, и окружающий мир покажется скучным и неторопливым. Суперигра S.T.A.L.K.E.R., уже ставшая популярной среди десктопов, пришла и в мобильники. Тебя ждет Зона, полная опасностей и врагов! Все мы – лишь пешки на карте Зоны. Пешки в игре, которой мы не понимаем, и не пытаемся понять.

Из особенностей стоит отметить захватывающий нелинейный сюжет с различными концовками, история дружбы, предательства, каждый день сталкивающихся с неизвестным. Стоит отметить хорошее графическое оформление и спецэффекты, знакомое окружение и антураж Зоны, локации и персонажи, запомнившиеся по PC версии игры, а также возможность развития способностей главного героя, получение уровней и распределение очков опыта.

Скриншот игры Принц Персии (Prince of Persia) для мобильных телефонов.

Принц Персии (Prince of Persia)

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/

Prince of Persia для мобильных телефонов - версия консольной игры нового поколения от Ubisoft. Новый геймплей позволит вам выполнять акробатические трюки и зрелищные атаки. Графика нового поколения: персонажи, анимация и дизайн, адаптированные с консольной версии игры. Погрузитесь в мир ночи благодаря роскошному дизайну и динамичному свету. Все новое: борьба в воздухе на спине дракона, раскачивание на веревках, специальные атаки и многое другое.

 Игра для мобильных телефонов 3D Street Rail Racing.

3D Street Rail Racing

Жанр: гонки.
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/

Игра отличается от других гонок тем, что здесь машины катятся по проложенной колее. Но не думайте, что вам не надо будет управлять своим автомобилем. На поворотах машину будет выкидывать с трассы, так что принудительно сбавляйте скорость. Так же меняйте дорожки когда едите, что бы не столкнуться спереди идущей машиной.
В гонке с большим количеством кругов не забывайте заезжать на заправку, при этом выбрав нужную колею, потомучто при нехватки горючего ваш автомобиль будет плестись как черепаха. Так же не забывайте использовать ускорение, которое ограничено. По ходу гонки вы можете зарабатывать деньги, и на них купить себе новый автомобиль или сделать апгрейд.

Игра Алиса в Стране Чудес (Alice In Wonderland).

Алиса в Стране Чудес (Alice In Wonderland)

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/

Теперь можно отправься вместе с Алисой в незабываемое путешествие по Стране Чудес в игре по мотивам фильма Тима Бёртона. Тебя ждет множество приключений и также встречи со старыми друзьями - Безумным Шляпником, Белым кроликом, Чеширским котом, Мартовским зайцем и другими любимыми героями сказки Льюиса Кэрролла.
Исследуй мир Страны Чудес, полный причудливых декораций, оптических иллюзий, хитроумных загадок и устрашающих врагов. Используй для прохождения уровней уникальные умения друзей, такие как телекинез -вместе вам не будет скучно!

 Ледниковый период 3 (Ice Age 3: Dawn of Dinosaurs).

Ледниковый период 3 (Ice Age 3: Dawn of Dinosaurs)

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/

Игра по мотивам одноименного мультфильма, повествующего о приключениях доисторического зверья и злоключениях одной целеустремленной белки. Преодолев тундру и спасшись от наводнения, ленивец Сид, мамонт Мэнни, саблезубый тигр Диего, опоссум Крэш, Скрэт и другие герои попадают в джунгли, где их ждет ворох новых проблем и напастей, включая одну особо большую и плотоядную – динозавров.
Преимущества игры: реальная скорость, в стиле американских горок, потрясающая анимация и графика, прохождение игры в разных мирах в зависимости от вашего телефона - пещеры, горы, снега и лед.

 

 Игра Танчики для мобильного телефона.

Танчики

Жанр: бродилка (экшн), аркада, стратегия.
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/


Легендарные «Танчики» для «Денди» возвращаются. Теперь во всех мобильных телефонах они. «Танчики» не похожи ни на одну известную аркаду или стрелялку. В игре есть: 40 миссий с различными заданиями: «уничтожить всех», «защитить базу», «украсть флаг», «уничтожить радар» и т.д., прокачка танков, различные виды вражеских танков и пушек, загрузка дополнительных уровней онлайн и т.п.

 Игра Городской паркур.

Городской Паркур

Жанр: аркады.
Откуда
скачать: http://pin-kod.com/

Паркур – это движение, простое и легкое. Это то, каким движение должно быть, если бы не существовало навязанных обществу ограничений. Преодоление препятствий или паркур – одно из самых распространенных увлечений современных подростков. Препятствиями могут служить различные постройки, строительные плиты, овраги, теплотрассы, в общем, все, через что можно перепрыгнуть. 
Загрузив в свой мобильный телефон эту игру, вы будете показывать новые трюки, осваивать новые горизонты препятствий. Но не забывайте попутно спасать людей, как настоящие герои ямакаси.

 Кто хочет стать миллионером - ишра для мобильных телефонов.

Кто хочет стать миллионером-4

Жанр: симуляторы, логические.
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/

Не хватает адреналина в крови, тогда закачайте вторую версию всем известного TV шоу «Кто хочет стать миллионером». Азартная игра поможет с пользой провести время, проверьте свою эрудированность, а может даже и интуицию. Система вопросов построена таким образом, что они не будут повторяться никогда, каждая игра будет уникальной. В четвертом издании появилось множество новых вопросов, а интерфейс стал полностью русифицированным. Для начала вам следует прорваться в лидеры, предварительно пройдя рейтинг отбора, ответив на вопрос. Правила полностью совпадают с реальными, вас ждут: «помощь зала», «звонок другу» и «50:50». Результаты игры можно сохранить, позже закачав на сервер для сопоставления с победами самых разных игроков. Испытайте свои способности, а лучшие результаты не забудьте опубликовать в сети.

 Java-игра для телефона Need For Speed Undercover.

Need For Speed Undercover

Жанр: гонки.
Откуда скачать:
http://game.mob.ua/

Очередная, 12-я игра, популярнейшей гоночной серии Need For Speed. В твоем распоряжении самые быстрые болиды, созданные для соревнований стритрейсеров. Особенности игры Need For Speed Undercover: два способа турниров, чтобы прокачаться - карьера и быстрая гонка, различные типы гонок - круг, спринт, вылет, скорость и щедрость. Помимо этого есть возможность выбора карты трасс - центр, индустриальный район, пригород и предместья.

 Шрэк 3 (Shrek The Third).

Шрэк 3 (Shrek The Third)

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать:
http://nokiajava.ru/

Сюжет этой официальной игры максимально приближен к мультфильму, вы встретитесь со своими любимыми персонажами из предыдущих приключений Шрека - Ослом, Котом в Сапогах, принцессой Фионой, а также познакомитесь и с новыми героями. Вместе с ними вы отправитесь в путешествие по Предалекому королевству, посетите множество таинственных и опасных мест, таких как Лес Мерлина и Королевский замок. Ваша задача - найти подходящего приемника на королевский трон. Путь ваш будет долог, в Shrek The Third вам предстоят сражения с враждебными жителями волшебной страны, многочисленные потайные места, разнообразные бонусы, конечно же, неподражаемый оригинальный юмор и анимированные заставки высокого качества.

 CounterStrike 3D на твоём мобильном телефоне.

CounterStrike 3D

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать:
http://freemobi.com.ua/

Здесь же очередная версия для любителей CounterStrike – отличная графика, превосходный арсенал оружия и сильные соперники-террористы, все это поможет вам почувствовать себя настоящим спецназовцем. В новой версии Java игры на телефон Micro Counter Strike 3D 1.4 RUS появилась возможность зарабатывать деньги и покупать за них оружие и обмундирование, более десяти видов оружия, различное дополнительное оборудование и т.п., потрясающая 3D графика. К тому же в java игре на телефон micro Counter Strike присутствует мультиплеер по Bluetooth.

 Человек-паук (Spiderman: Toxic City).

 Человек-паук (Spiderman: Toxic City)

Жанр: бродилка (экшн).
Откуда скачать: http://game.mob.ua/

Не менее популярна среди любителей фильма «Человек-паук» и java-игра с одноименным названием. Разработчики порадовали нас выходом очередной части. В ваших силах помочь Спайдермену победить свое темное отражение. Green Goblin распространяет сыворотку, способную превратить невинных горожан в монстров-мутантов. Взяв на себя роль Spider-Man, вы будете противостоять сильным противникам: Electro, Shocker, Rhino, Vulture, Doc Oc и многим другим. Победите их и возьмите их ДНК, чтобы разработать противоядие сыворотке Green Goblin. По мере развития сюжета, вы откроете много новых возможностей Спайдермена: плетение паутины, лазанье по стенам и новые движения в бою. Художественная анимация и дизайн удачно передают всю сущность знаменитого комикса о Спайдермене.