/ / Бизнес

Компания OnePlus объявила о юридическом слиянии с OPPO. Оба предприятия входят в состав крупного технологического холдинга BBK Electronics, который помимо прочего владеет компаниями Vivo и Realme. Как отмечается в совместном заявлении OnePlus и OPPO, обе команды будут работать над новыми устройствами и программным обеспечением. При этом под брендом OnePlus продолжит выходить новая техника.

Производитель смартфонов OnePlus вошёл в состав компании OPPO.

OnePlus стала структурным подразделением компании OPPO. О факте слияния сообщил генеральный директор OnePlus Пит Лау. Он заявил, что сделка откроет для обеих компаний новые возможности для роста. Лау пообещал, что одним из результатов этого слияния станут более частые и стабильные обновления программного обеспечения для устройств OnePlus.

В заявлении также указывается, что OnePlus останется самостоятельным и независимым брендом, и продолжит работать над тем, чтобы предоставлять пользователям наилучшие продукты и опыт.

Сотрудничество двух компаний продолжается на протяжении нескольких последних лет. В честности, новые смартфоны OnePlus получают пользовательскую оболочку ColorOS, развитием которой занимается OPPO.

Напомним, OnePlus была основана в 2013 году, а её глава Пит Лау является выходцем из OPPO, где он занимал пост руководителя подразделения по планированию и разработке продуктов. Стоит заметить, что собственниками OnePlus и OPPO является крупный китайский холдинг BBK Electronics. Сделка позволит владельцам снизить издержки на производство и выпуск новых устройств, отмечают аналитики.