Пользователи флагманских смартфонов Xiaomi Mi 11 из Китая начали сообщать о фактах перегрева и выхода из строя их устройств. В качестве причины таких случаев называется выгорание материнской платы. Компания-разработчик смартфонов пока никак не комментирует происходящее.

Проблемы с Xiaomi Mi 11: пользователи жалуются на перегрев смартфона.

Ресурс Gizmochina опубликовал подборку схожих по своей сути сообщений от пользователей соцсети Weibo, в которых утверждается о выходе из строя недавно анонсированных смартфонов Xiaomi Mi 11. Многие из владельцев отметили, что незадолго до того, как устройство полностью выходит из строя, смартфон начинает сильно нагреваться. Как пишет ресурс ITHome, дефект проявляется массово – это не единичные случаи.

В сервисных центрах, куда обращались пострадавшие, заявили, что причиной выхода из строя устройств является выгорание элементов на системной плате. К такому результату могут приводить проблемы с отводом тепла.

Как много экземпляров нового флагмана Xiaomi содержит в себе скрытый дефект, который может повлечь за собой перегрев и полную поломку всего аппарата, неизвестно. Между тем, мобильный телефон Xiaomi Mi 11 – это очень популярная модель. Она была представлена в самом начале 2021 года. Её продажи исчисляются миллионами.

С момента выхода аппарата пользователи жаловались на разные проблемы, такие как высокое энергопотребление и снижение времени автономной работы, а также периодические перегревы устройства. Некоторые пользователи также отмечали, что через 10 минут после запуска какой-либо игры, Mi 11 становится очень горячим.

Смартфон Xiaomi Mi 11 с момента своего анонса пользовался большим спросом.

Некоторые владельцы дефективных смартфонов оставили комментарии написали письма и сообщения к основателю и генеральному директору Xiaomi Лэю Цзюню. Пользователи в деталях рассказали о проблеме и просили разобраться с ситуацией. Пока ответа на запросы от Xiaomi не поступало.

Стоит отметить, что в России официально смартфоны линейки Xiaomi Mi 11 не продаются. Купить их можно только на китайских онлайн-площадках.

Xiaomi Mi 11 стал первым в мире смартфоном, построенном на топовом 5-нанометровом процессоре Snapdragon 888 – компания Qualcomm анонсировала его в декабре 2020 года. На этом же чипе базируются и многие другие смартфоны, в том числе и игровые.