Новинка представляет собой классические наручные часы в корпусе из нержавеющей стали с круглым AMOLED-дисплеем, модулем геонавигации и высокоинтеллектуальным датчиком для контроля физического состояния. В качестве операционной системы используется оболочка LiteOS. В Продажу устройство поступит до конца января.

Представлены смарт-часы HONOR Watch GS 3: описание и цены.

HONOR анонсировала новые смарт-часы флагманского уровня под названием Watch GS 3. Гаджет оснащается восьмиканальным сенсором для отслеживания сердечного ритма. По словам производителя, он обеспечивает точность измерения до 97%. Часы также поддерживают круглосуточное отслеживание уровня кислорода в крови и мониторинг сна с более чем 200 советами, позволяющими улучшить качество ночного отдыха.

HONOR Watch GS 3 позволяет отслеживать местоположение для трекинга тренировок. Устройство работает с GPS, Galileo, ГЛОНАСС, BeiDou и NAVIC. Кроме того, девайс может похвастаться поддержкой более чем 100 спортивных режимов, десять из которых ориентированы на профессиональных спортсменов.

Корпус новинки изготовлен из низкуглеродистой нержавеющей стали. Заявлена водонепроницаемость 5АТМ. Часы весят 44 грамма при толщине 10,5 мм. 1,43-дюймовый круглый AMOLED-дисплей с разрешением 466 × 466 пикселей и плотностью 326 точек на дюйм прикрыт изогнутым закалённым стеклом. Максимальная яркость составляет 1000 нит.

Умные часы HONOR Watch GS 3.

На боковой стороне часов имеются две кнопки управления.

Аппаратная часть базируется на чипсете Apollo 4. Кроме того, пользователю доступно 4 Гбайт встроенной памяти. Устройство может похвастаться поддержкой NFC для бесконтактной оплаты покупок на кассе. В качестве операционной систем используется оболочка LiteOS.

Смарт-часы HONOR Watch GS 3.

Заявленное время работы HONOR Watch GS 3 составляет до 14 дней. При включенном GPS это время сокращается до 30 часов. Пяти минут зарядки хватает на целый день использования часов Автономность обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 451 мАч.

HONOR Watch GS 3 будут продаваться в серебристом и золотом цвете по цене $235 (примерно 17 990 рублей), а также в чёрном цвете Racing Pioneer за $205 (примерно 15 990 рублей). Первые две версии будут поставляться с ремешками из кожи, в то время как ремешок чёрного цвета будет выполнен из резины.