Компания Huawei в рамках стартовавшей на этой неделе в немецком Берлине выставки IFA 2020 представила защищённые смарт-часы Honor Watch GS Pro. Honor Watch GS Pro стали первыми смарт-часами в линейке бренда в защищенном исполнении. По заявлению производителя, устройство прошло 14 испытаний на устойчивость к высоким температурам, давлению, влажности и соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Корпус герметичен до 5 АТМ (50 метров статического давления водяного столба).

До 25 дней автономной работы: представлены защищённые смарт-часы Honor Watch GS Pro.

Бренд Honor представил защищённые умные наручные часы Watch GS Pro. Часы получили корпус круглой формы, изготовленный из поликарбоната. Рамка вокруг экрана изготовлена из стали. Выпускается новинка в черном, белом и синем цветах.

Устройство разработано с учётом защиты от ударов, воды и пыли. Корпус из нержавеющей стали и другие материалы часов прошли различные тесты военного стандарта MIL-STD-810G на удары, водоустойчивость и термостойкость. Аппарат имеет встроенный приёмник GPS/ГЛОНАСС, причём часы могут предложить функцию RouteBack — если человек пошёл в горы или лес по новому маршруту, по тому же записанному часами пути потом можно будет безопасно вернуться обратно.

Из-за конструкции повышенной прочности вес часов без ремешка составляет 45,5 грамм. Экран устройства имеет диагональ 1,39" AMOLED, он может похвастать разрешением 454 × 454 пикселей (326 пикселей на дюйм). Имеется большой выбор анимированных циферблатов.

За быстродействие часов отвечает процессор Kirin A1 с 4 ГБ встроенной памяти. Управляется устройство операционной системой LiteOS.

До 25 дней автономной работы: представлены защищённые смарт-часы Honor Watch GS Pro.

Из датчиков в оснащение включен оптический датчик пульса, акселерометр и датчик насыщения крови кислородом SpO2. Есть модули GPS (GPS и ГЛОНАСС) и Bluetooth 5.1. Аккумулятор емкостью 790 мАч обеспечивает до 25 дней автономной работы. Но такой автономности можно добиться только в режиме энергосбережения. При использовании модуля GPS время работы без зарядки составит 48 – 100 часов.

Honor Watch GS Pro также получили встроенный барометр, который поможет при обычных путешествиях по горам, а также будет полезен альпинистам. Также имеется хранилище, куда уместится около 500 песен, встроенный аудиоплеер и автоматически обновляемый прогноз погоды с предупреждениями о приближении ненастья.

До 25 дней автономной работы: представлены защищённые смарт-часы Honor Watch GS Pro.

В памяти устройства записано около 100 различных физических активностей и тренировок. Это и скалолазание, и походы, и катание на лыжах, и бег в помещении, и плавание, и так далее. Многие тренировки могут предложить анимации, показывающие как следует правильно приседать или делать иные упражнения. Имеется также обычная статистика по фитнесу, отслеживание сна, круглосуточное отслеживание сердечного ритма (даже при плавании), мониторинг уровня кислорода в крови, стресса и менструального цикла. Часы также можно использовать для спуска затвора камеры на совместимых смартфонах.

Купить защищённые часы Honor Watch GS Pro в Европе можно будет с 7 сентября по цене  €249,9 (примерно 21600 рублей). В России запуск обещан в октябре. Стоимость в рублях пока не называется.