Китайская компания Realme, входящая в холдинг BBK Electronics наряду с OPPO, Vivo и OnePlus, официально представила недорогие смарт-часы Realme Watch 2 с ярким квадратным дисплеем и долгим временем автономной работы.

Умные часы Realme Watch 2.

Главное отличие Realme Watch 2 от доступных ранее смарт-часов - квадратный IPS-экран 1,4 дюйма. Разрешение составляет 320 × 320 точек, яркость - 600 нит. Пользователям предлагается на выбор более 100 циферблатов, включая новые варианты для персонализации устройства.

Умные часы Watch 2 обладают небольшим весом — 38 грамм - и сменными ремешками. Корпус умных часов изготовлен из прочного пластика. Устройство имеет степень защиты от воды и пыли IP68. Гаджет можно брать с собой на пробежку в любую погоду, а также на тренировку по плаванию в бассейне.

Realme Watch 2 поддерживает более 90 спортивных режимов. С помощью носимого устройства можно отслеживать качество сна и уровень стресса. Присутствуют датчики для мониторинга сердечного ритма и уровня содержания кислорода в крови (SpO2). Кроме того, с помощью Watch 2 можно дистанционно управлять устройствами AIoT-экосистемы Realme. Также смарт-часы смогут отображать уведомления со смартфона.

Умные часы Realme Watch 2.

Ёмкость встроенного в Realme Watch 2 аккумулятора составляет 315 мАч. Производитель заявляет до 12 дней автономной работы без подзарядки.

Купить умные наручные часы Realme Watch 2 можно будет в конце мая по цене $55 (примерно 4490 рублей).