Компания Realme, входящая в состав крупного китайского холдинга BBK Electronics, анонсировала недорогие умные наручные часы долгим временем работы без подзарядки. Новинка обладает встроенным пульсометром, шагомером, анализатором сна, дыхания, а также измерителем концентрации кислорода в крови. Помимо прочего, пользователь может запускать режимы спортивных тренировок и следить за основными показателями тела.

Realme анонсировала ультрадешёвые смарт-часы Dizo Watch: характеристики и цены.

Наручные часы Realme Dizo Watch получили пластиковый корпус и эргономичный дизайн. Девайс защищён от пыли и воды по стандарту IP68. На руке устройство фиксируется при помощи силиконового ремешка.

На передней части устройства имеется сенсорный 1,4-дюймовый TFT-экран с разрешением 320 × 320 пикселей и максимальной яркостью 600 нит. На правой стороне часов есть механическая кнопка. Она отвечает за запуск меню с главными функциями.

Связь со смартфоном или планшетом осуществляется при помощи Bluetooth 5.0. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 315 мАч, заряда которой хватит на 12 дней обычного использования.

На задней стороне часов располагаются разнообразные датчики. Они позволяют отслеживать изменения частоты сердечных сокращений в круглосуточном режиме, измерять уровень содержания кислорода в крови, анализировать качество сна, активность, количество потраченных калорий и прочее. Аналитика доступна после синхронизации со смартфонов в специальном мобильном приложении.

Недорогие умные часы Realme Dizo Watch.

Помимо этого, с Realme Dizo Watch можно заниматься спортом и тренироваться. На устройстве есть 90 режимов тренировок: в их числе — ходьба, бег, езда на велосипеде, гребля, баскетбол, силовые упражнения и пр. Часы способны отображать различные уведомления со смартфона. Кроме того, гаджет можно использовать для управления музыкальным плеером и камерой на сотовом аппарате.

В продаже можно будет встретить смарт-часы Realme Dizo Watch в чёрном и серебристом цвете. Цена устройства составит $50 (примерно 3 990 рублей).