/ / Hi-Tech

В Берлине, где сейчас проходит международная выставка IFA 2017, представлена памяти формата microSD с рекордной ёмкостью в 400 Гбайт. Продажи новой карты памяти начнутся в течение месяца.

SanDisk Ultra microSDXC UHS-I.

Компания Western Digital представила под брендом SanDisk карту памяти microSDXC UHS-I объемом 400 ГБ. Как отмечает производитель, на данный момент это самая емкая карта microSD в мире.

Такая карта вмещает до 40 часов видео в формате Full HD. Заявленная скорость передачи данных достигает 100 МБ/с. При работе на такой скорости карта позволяет переместить до 1200 фотографий в минуту. Кроме того, карта памяти соответствует спецификациям A1 App Performance Class, а это означает, что устройство позволяет загружать приложения быстрее.

Что касается ёмкости памяти, доступной пользователю, то она составляет 367 Гбайт. Скорость чтения достигает 59,06 Мбит/с, записи - 42,22 Мбит/с.

Карта памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I на 400 ГБ появится в продаже по рекомендованной розничной цене $300 (18 000 рублей). На карту распространяется ограниченная десятилетняя гарантия.