Компания Huawei в рамках глобальной презентации своих новых продуктов представила умный телевизор Huawei Vision. Новинка работает на базе собственной операционной системы Harmony OS. Купить можно будет ТВ-приёмники с диагональю экрана 55, 65 и 75 дюймов.

Представлен смарт ТВ Huawei Vision на базе Harmony OS.


На прошедшей презентации в Мюнхене китайская Huawei представила серию смарт ТВ под общим названием Huawei Vision. В линейку вошли три модели с экранами 55, 65 и 75 дюймов. Все устройства оснащается дисплеями Quantum Dot с разрешением 4K, которые работают с частотой обновления до 120 Гц. Как можно заметить, устройства отличаются тонкими металлическими рамками.

Среди особенностей новых смарт ТВ от Huawei значится дизайн Ingenuity; 100-процентный охват цветовой гаммы NTSC; интеллектуальная звуковая система 8 + 1 + 1; поддержка 5.1-канального звука; мультимедийные развлечения; эффективное взаимодействие с другими устройствами компании; интеллектуальные возможности; центр управления устройствами Интернета вещей от Huawei; интеллектуальная камера для видеозвонков; сенсорный пульт ДУ с поддержкой Bluetooth 5.0 и автономностью до 3 месяцев.

Все телевизоры линейки Huawei Vision работают набазе Harmony OS. В Huawei отмечают, что попытались сделать продукт чем-то большим, чем просто телевизор, превратив его в центр Интернета вещей. Интеллектуальная система, как сообщается, может адаптироваться к окружению. Имеется режим, защищающий глаза детей с помощью фильтрации синих оттенков.

Управление телевизором Huawei Vision/

Управление телевизором Huawei Vision можно управлять либо голосом, либо с помощью сенсорного дистанционного пульта, который заряжается через порт USB-C. На данный момент компания нет сообщает информации о стоимости и точном времени выхода на рынок любопытного продукта.