Компания Huawei объявляет о начале приёма предварительных заказов в России на серию смарт-телевизоров HUAWEI Vision S с предустановленной операционной системой HarmonyOS 2.0. Серия ТВ-приёмников Vision S будет представлена двумя моделями с диагональю экрана 55 и 65 дюймов с разрешением 4К и голосовым ассистентом Салют от Сбербанка.

Huawei начинает продажи смарт-телевизоров на Harmony OS 2.0 с голосовым помощником Сбербанка.

Оба новых смарт-телевизора получили качественную IPS-панель разрешением 4K с частотой отображения картинки 120 Гц. Заявлена пиковая яркость 350 нит при контрастности 5000:1. Отмечается сертификация компании TÜV Rheinland, котора яподтверждает низкий уровень синего излучения в спектре подсветки и отсутствие мерцания, что снижает утомление глаз во время длительного взаимодействия с экраном при различных условиях внешнего освещения.

Экраны обоих телевизоров охватывают 92% цветового пространства DCI-P3 и поддерживают технологию компенсации движения МЕМС. Она нужна для более четкого отображения движущихся объектов в кадре.

Аудиосистема смарт ТВ Vision S состоит из четырех динамиков мощностью по 10 Вт каждый. В этот квартет входят два широкополосных и два высокочастотных излучателя.

Смарт ТВ Huawei Vision S 55 и 65 дюймов работают на базе 4-ядерного процессора с 4-ядерным графическим процессором. Обе модели получили по 3 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель ёмкостью 32 Гбайт.

Из оснащения стоит отметить Bluetooth 5, а также модуль Wi-Fi. Он может работать в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. На корпусе смарт ТВ имеется три HDMI 2.0 порта, один вход AV, один SPDIF и три USB 3.0 для подключения внешних накопителей.

Габариты ТВ-приёмника Huawei Vision S 55 составляют 1230х714х73 мм (без подставки), вес 14,2 кг. Габариты 65-дюймового Vision S – 1449х837х72 мм, вес  - 19,5 кг.

В комплект поставки входят, помимо самого телевизора, пульт управления и батарейки, две ножки-основания, кабель AV, 13 Мпикс веб-камера и электрический кабель.

Умный телевизор Huawei Vision S 65.

В качестве прошивки на телевизоры установлена Harmony OS 2.0. Оба устройства имеют доступ к фирменному магазину приложений Huawei AppGallery. По умолчанию на телевизоры установлены голосовые ассистенты семейства «Салют» Сбербанка.

Управлять смарт-ТВ можно как при помощи комплектного пульта, так и голосом. Команды улавливают шесть микрофонов на расстоянии до пяти метров. Пульт работает по Bluetooth.

В телевизорах Vision S есть функция Mirror Control. Она дает возможность управлять смарт ТВ с помощью смартфона, передавая изображение на его экран без проводов.

Умные телевизоры Huawei Vision S.

Оба телевизора оснащаются веб-камерой с разрешением 13 Мпикс. Она располагается над верхней рамкой экрана и предназначена для проведения видеозвонков. Камера крепится к телевизору на магнитах, что позволяет снять её в любой момент. Разрешение видеовызовов составляет 1920х1080 пикселей (формат Full HD). Также камера умеет делать снимки в максимально возможном разрешении 13 Мпикс.

Камера может поворачиваться на 180 градусов для настойки оптимального угла обзора. Для звонков Huawei используется фирменное приложение MeeTime. Отмечается, что Huawei Vision S 55 и 65 станут первыми устройствами в России, на которых будет работать данная опция. Ранее сервис MeeTime был представлен в Китае и на европейском рынке.

Умный телевизор Huawei Vision S 55.

Умные телевизоры Huawei Vision S на базе собственной операционной системы Harmony OS поступят в продажу на территории России со 2 июля. 55-дюймовый телевизор будет доступен по цене 59 990 рублей. Смарт ТВ с экраном 65 дюймов обойдётся в 89 990 рублей.

За оформление предзаказа покупатель получит 90 дней подписки «Оптимум» в онлайн-кинотеатре Okko и на сервисы Huawei Музыка, Huawei Видео, а также купон на скидку в мобильных приложениях «Самокат» и Delivery Club.