/ / Hi-Tech

Компания Xiaomi представила свой новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3. Новинка получила изогнутый 1,5-дюймовый Super AMOLED-экран с поддержкой сенсорного управления, а также множеством различных датчиков, включая NFC и GPS. Корпус гаджета защищен по стандарту IP68. Старт продаж девайся начался с 1 апреля 2018 года.

Xiaomi Mi Band 3.

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 3 по своему внешнему виду и функциональным возможностям оказался очень похож на Samsung Gear Fit2 Pro. В частности, гаджет может похвастаться изогнутым 1,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, а также множеством различных датчиков.

На задней части спортивного браслета нашлось место для ряда специальных датчиков, которые способны с высокой точностью определять пульс, уровень стресса и количество воды в организме. В новинку встроена поддержка более 20 различных видов спорта, среди которых – бег, футбол, плавание, верховая езда, альпинизм и ряд других. Корпус гаджета защищен по стандарту IP68, поэтому производитель заявляет о возможности погружаться с трекером на глубину до 50 метров без каких-либо последствий.

Не обошлось и без новейшей технической составляющей, которая включает в себя модуль Wi-Fi 802.11ac для подключения к интернету без смартфона, Bluetooth 5.0 LE для синхронизации с мобильными устройствами и планшетами, GPS для определения местоположения, и долгожданный чип NFC. С помощью последнего владельцы Xiaomi Mi Band 3 могут оплачивать покупку с использованием одной из трех платежных систем – Google Pay, AliPay и Mi Pay. Первые две работают в России.

Ремешок браслета Xiaomi Mi Band 3 является съёмным. Чтобы отстегнуть его от трекера достаточно нажать на специальные рычаги, расположенные сзади. Застежка аналогична таковой в обычных часах, благодаря чему спортивный браслет никогда не спадет с руки и, что не менее важно, во время интенсивных нагрузок не будет болтаться, мешая выполнять различные силовые упражнения. Трекер считает шаги, пройденное расстояние, время сна (включая все фазы), а также может выступать в роли «умного» будильника, включая возможность быстрого дневного сна.

Xiaomi Mi Band 3.

Xiaomi Mi Band 3.

Новинка уже доступна для покупки в китайских магазинах по рекомендованной цене в 1 000 рублей. Доступно две расцветки – черная и черно-красная. В будущем, возможно, в продажу поступят ремешки других цветов. Официальные продажи нового фитнес-трекера, к которым компании Huami и Xiaomi готовились более двух месяцев.