/ / Интернет

Россия занимает первое место в Европе по количеству интернет-пользователей.В России насчитывается около 64,4 млн интернет-пользователей старше 18 лет, при этом каждый из них проводит в Сети около 100 минут в день, об этом в ходе своего выступления на конференции КИБ+РИФ 2013 рассказал глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, сообщил корреспондент sostav.ru.

Россия занимает первое место в Европе и шестое в мире по количеству интернет-пользователей, а проникновение Сети во всех федеральных округах России превысило 50%, подчеркнул Сергей Плуготаренко.

За 2012 год количество пользователей мобильного интернета в России увеличилось на 33% и достигло 18 млн человек. При этом количество пользователей, которые выходят в интернет только с мобильных устройств, составляет 1,2 млн человек.

Глава РАЭК отметил, что российские пользователи особенно любят социальные сети, в среднем каждый пользователь Рунета проводит в них 37 минут в день. 22,6 часа в месяц российские пользователи тратят на просмотр онлайн-видео.

Плуготаренко отметил, что в 2013 году, учитывая темпы развития Рунета, перед РАЭК стоит конкретная задача, а именно - формирование стратегий развитий российского интернета до 2018 года

// Взято с http://www.sostav.ru/publication/polzovateli-runet....