Специалисты компании «Ростелеком» подвели итоги первых дней работы сети WiFi на территории фестивального городка. Фестиваль посетили десятки тысяч гостей, которые смогли по достоинству оценить бесплатный Интернет. Количество пользователей, одновременно использующих WiFi от «Ростелекома», достигало нескольких сотен, что почти в три раза выше аналогичного показателя прошлого года. За день участники мероприятий фестиваля скачивают почти 300 гигабайт информации.

Пользователи фестиваля «Белые ногчи» скачивают почти 300 Гбайт информации в день.

В субботу, 9 июня, в фестивальном городке был зафиксирован пик скорости передачи данных по WiFi – 21,9 Мбит/с на пользователя. Такая скорость позволяет за пять минут скачивать фильмы из сети в высоком качестве. Специалисты «Ростелекома» обеспечивают поддержание скорости и качества работы сети на постоянном высоком уровне. Ведется регулярный контроль работоспособности оборудования для обеспечения устойчивого сигнала на территории городка. За десятидневный период несколько раз проводилось увеличение количества точек доступа и их пропускной способности в связи с постоянно растущей потребностью гостей фестиваля «Белые ночи в Перми» в доступе к сети Интернет.

Напомним, Пермский филиал ОАО «Ростелеком» уже во второй раз выступил телекоммуникационным партнером фестиваля «Белые ночи в Перми». В этом году на площадках фестиваля вновь реализован уникальный проект по организации канала передачи данных с пропускной способностью до 1 Гбит/сек, установлено необходимое телекоммуникационное оборудование. Этого достаточно, чтобы до 500 посетителей городка одновременно могли воспользоваться сетью бесплатного WiFi-Интернета от универсальной сервисной компании «Ростелеком».