С 31 мая в фестивальном городке «Белых ночей в Перми» компания «Ростелеком» обеспечит для всех гостей фестиваля бесплатный доступ к сети Интернет по технологии WiFi. Для подключения к  Интернету посетителям фестивального городка необходимо найти сеть «Rostelecom» в своем телефоне, смартфоне или планшете после активации модуля Wi-Fi.

Белые ночи в Перми.

Предоставление услуг связи «Ростелекомом» в рамках телекоммуникационного спонсорства стало традиционным при проведении масштабного международного фестиваля в Перми.

Александр Логинов, руководитель пермского филиала ОАО «Ростелеком»: «Яркие краски лета, насыщенные события фестиваля достойны того, чтобы поделиться своей радостью с друзьями и близкими, всеми жителями Пермского края и страны. Сейчас сделать это проще простого – выложить фотографию в инстраграм или поделиться вконтакте снятым видео любимого артиста на сцене. И тут вай-фай как раз кстати!  У нас серьезная развития инфраструктура, которую мы стараемся использовать на благо жителей края. Более того для ведущих телевизионных компаний мы рады предоставить готовую линию для организации прямой онлайн трансляции всех интересных моментов «Белых Ночей».

До площадок фестиваля организована оптоволоконная линия связи с пропускной способностью до 1 Гбит/сек, что позволит обеспечить качественное, устойчивое Интернет-соединение для всех сотрудников штаба и журналистов в пресс-центре фестиваля. Эта построенная для «Белых Ночей» сеть позволит также предоставить бесплатный Wi-Fi Интернет в распоряжение гостей фестиваля. Одновременно пользоваться услугами беспроводного Интернета смогут до 500 человек. По опыту прошлых лет фактически в один момент времени к Сети подключались 300-350 гостей фестиваля.

Помимо Интернет-каналов для оперативной работы штаба «Ростелеком» также предоставил организаторам все виды связи на период проведения «Белых ночей» - специально для оперативного взаимодействия с ключевыми лицам мероприятия и успешной реализации проекта.