По итогам первых дней фестиваля «Белые ночи в Перми» специалистами «Ростелекома» были подведены первые итоги нагрузки на сеть.Основной пик пришелся на полдень открытия фестиваля, а также время официального открытия – 17-00. Максимальное количество одновременных пользователей, зарегистрированных в сети «Ростелекома» за первые три дня фестиваля, составило более 100 человек. Наиболее активно гости фестивального городка использовали Интернет в день официального открытия – 1 июня.

Напомним, для организации Интернета по технологии WiFi специалистами компании Ростелеком было установлено телекоммуникационное оборудование, проложен оптический кабель, настроены каналы передачи данных, с пропускной способностью до 100 Мб/сек. На территории площадки установлены точки доступа WiFi, для того чтобы в любом уголке фестивального городка был устойчивый сигнал. В ближайшее время количество передатчиков для беспроводного доступа в Интернет будет увеличено, это позволит усилить сигнал и комфортно пользоваться услугами сети Интернет.

Пермский филиал ОАО «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером и организовал бесплатный доступ в Интернет по технологии WiFiна площадке фестивального городка «Белых ночей».