/ / Наш Портал

С 9 по 15 февраля 2015 года на нашем проекте проходит конкурс «Гаджетомания» на знания о мобильных устройствах и технологиях. В течение недели с понедельника по пятницу мы будем публиковать вопросы, связанные с историей бренда PocketBook и его продукцией. Читатели нашего ресурса, давшие наибольшее количество правильных ответов, получат призы от компании PocketBook – новейшие электронные книги PocketBook 650, PocketBook 630 и PocketBook 614.

Гаджетомания PocketBook.

Компания PocketBook входит в пятерку лидеров мирового рынка электронного чтения и создает лучшие в своем классе E-Ink ридеры, а также премиальные Android планшеты с жидкокристаллическими экранами. Устройства PocketBook дарят пользователям незабываемое ощущение свободы и комфорта.

Интернет-проект Yamobi.Ru предлагает всем своим читателям поучаствовать в конкурсе «Гаджетомания» и стать обладателем одного из ридеров PocketBook продуктовой самой новой продуктовой линейки. 

Условия

Участникам конкурса «Гаджетомания» предстоит ответить на 10 вопросов об истории и продуктах компании PocketBook. Вопросы конкурса будуи размещены на сайте www.yamobi.ru. Сроки проведения конкурса: с 9 по 15 февраля 2015 года.

Вопросы Конкурса будут публиковаться каждый день с понедельника по пятницу в 10:00 мск и 14:00 мск на данной странице. Ответы принимаются в виде комментариев от авторизованных пользователей (авторизоваться можно через аккаунты социальных сетей, либо напрямую на нашем сайте). На каждый вопрос можно давать не более одного ответа. Правильные ответы будут публиковаться до 10:00 следующего дня. За правильные ответы участникам начисляются баллы.

Начисление баллов

Тот, кто первым отвечает правильно на вопрос Конкурса получает 15 баллов; второй - 10 баллов; третий - 5 баллов; четвёртый - 2 балла; пятый - 1 балл. Последующие участники, ответившие правильно, получают 0 баллов. В конечном итоге баллы участников будут суммированы. Три участника с наибольшим количеством баллов станут победителями конкурса и получат три главных приза.

Подведение итогов

Итоги конкурса будут опубликованы на нашем сайте www.yamobi.ru 16 февраля 2015 года.

Призы конкурса «Гаджетомания»

1 место

Ридер PocketBook 650.

Ридер PocketBook 650.

Ридер PocketBook 650 - флагманская электронная книга PocketBook с дисплеем 6 дюймов (1024x758 пикселей, 212 dpi; 16 градаций серого) и встроенной фотокамерой с автофокусом и вспышкой. Камера используется в первую очередь для распознавания текста, но также позволяет делать обычные цветные снимки, если у вас под рукой не оказалось фотоаппарата. Также ридер может считывать и распознавать bar- и QR-коды. 

2 место

Ридер PocketBook 630 Fashion  Ридер PocketBook 630 Fashion

Ридер PocketBook 630 Fashion воплощает новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый премиальный 6-ти дюймовый E Ink ридер представлен в комплекте с эксклюзивным чехлом, разработанным совместно с признанным законодателем моды брендом KENZO. Ридер поддерживает 19 популярных текстовых и графических форматов и содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo, которые позволят с легкостью читать книги на иностранном языке. PocketBook. Доступ в Internet через встроенный модуль Wi-Fi открывает безграничные возможности не только для чтения, но и для общения в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate, а предустановленные сервисы Dropbox и Книги по email позволят передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.

3 место

Ридер PocketBook 614.

Ридер PocketBook 614.

Ридер PocketBook 614простой и удобный в использовании электронный ридер c 6 дюймовым Е-Ink Pearl™ экраном. Он не бликует на солнце и использует только отраженный свет, что позволяет читать даже в самый погожий день. Мощный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 256 МБ оперативной памяти обеспечат ещё более плавное перелистывание и прекрасный отклик любого приложения.Одного заряда батареи PocketBook 614 хватает на практически месяц активного чтения! 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ - целая библиотека, которая всегда под рукой.

 

Вопросы конкурса

Вопрос #1: Какая электронная книга PocketBook была целиком и полностью создана на основе пожеланий пользователей Интернета?

Правильный ответ:  PocketBook 360°.

Вопрос #2: Сколько моделей электронных книг с цветным дисплеем представила PocketBook за всё время своего существования?

Правильный ответ: Одна модель (PocketBook Color Lux).

Вопрос #3: Как называется фирменный магазин электронного контента компании PocketBook?

Правильный ответ: BookLand

Вопрос #4: Какой ридер в линейке PocketBook является самым тонким?

Правильный ответ: PocketBook 515

Вопрос #5: В скольких форм-факторах и размерах доступен планшет PocketBook SurfPad 4?

Правильный ответ: В трёх

Вопрос #6: Какими отличительными особенностями обладает электронная книга PocketBook 640?

Правильный ответ: водо- и пыленепроницаемость.

Вопрос #7: Какая электронная книга PocketBook обладает самым большим объемом оперативной памяти? Каким объёмом памяти она располагает?

Правильный ответ: PocketBook 650. 512 Мбайт.

Вопрос #8: Как называется фирменное приложение от PocketBook, позволяющее родителям управлять активностью ребенка на мобильных устройствах?

Правильный ответ: KidRead

Вопрос #9: Как называются предустановленные словари в электронной книге PocketBook 840?

Правильный ответ: ABBYY Lingvo.

Вопрос #10: Фотовопрос.

Ридер PocketBook.

Для чего нужны отверстия на этом ридере PocketBook?

Правильный ответ: Для крепления защитного чехла.

 

Итоговое положение участников Конкурса (конкурс закончен)

1. Александр Менялкин - 71 балл

2. Евгений Писаченко - 70 баллов

3. Kuzina Lena - 52 балла

4. Сергей Глазков - 42 балла

5. Александр Салищев - 25 балла

6. Юрий Винокуров - 14 балла

7. Павел Птицын - 12 баллов

7. Юрий Баранов - 12 баллов

9. Алексей Клименко - 11 баллов

10. Евгения Дмитриева - 7 баллов

11. Roman Kudryavtsev - 6 баллов

12. Mega Alexx - 5 баллов

13. Olga Radishevskaya - 3 балла