Panasonic SV-ME970: портативный телевизор на Android

Японский рынок электронной техники не только один из самых развитых в мире, но и самый оригинальный. Здесь производятся и пользуются спросом устройства, практически не встречающиеся в других странах. Например, портативные телевизоры для ванной комнаты и пляжного отдыха.

Большинство подобных аппаратов поддерживает формат вещания 1Seg, используемый только в Японии и нескольких странах Южной Америки (Бразилия, Аргентина, Чили и Перу). Однако на днях компания Panasonic анонсировала портативный телевизор Panasonic SV-ME970 с операционной системой Android 2.1 и возможностью просмотра веб-страниц.

Устройство обладает 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 точек, 4 Гб памяти, слотом SDXC, USB, DLNA, Wi-Fi b/g и двумя 300 мВт динамиками. Вы сможете просматривать на экране телевизора ролики с YouTube, изображения JPEG, слушать музыку в форматах MP3, AAC и WMA, а также смело погружаться с ним под воду на глубину до 1 метра.

Продажи Panasonic SV-ME970 на территории Японии начнутся 30 июля 2011 года. По цене новинка не уступает топовым планшетам – $555.

// Взято с http://www.crunchgear.com/2011/07/06/via-android-2....