/

В эту пятницу всей редакцией побывали на экскурсии в студии L-radio, дабы посмотреть на работу близкого нам по духу СМИ.

Выглядит студия, конечно, немного не так, как на главной странице сайта L-radio. Точнее, вид из окна немного не соответствует. Не думаю, что такой пейзаж вообще можно найти где-то в Челябинске. Но в реальной студии все тоже выглядит неплохо: помимо вышки и здания Челябинск-сити из окна можно увидеть стену, оформленную граффити (именно оформленную, а не изрисованную хулиганами). Фото ее, к сожалению, нет, а на сайте это выглядит вот так:
 
Студия л-радио.
 
 
Штаб-квартира чем-то похожа на нашу редакцию: такая же серая железная дверь без вывески, фирменный оранжевый цвет, апельсиновое настроение, непринужденная обстановка в коллективе. На стене - дипломы, награды, фотографии из жизни студии, "чтобы мы не забывали, кто мы, и какие мы крутые". Здесь же, в рамочке - миссия компании. 
 
Миссия компании.
 
Нам разрешили даже посидеть в директорском кресле Олега Махалова. Фото "Почувствуй себя большим боссом".
 
Директорское кресло.
 
Кстати, экскурсию лично проводил Олег Махалов.
 
Олег Махалов, директор Lradio.
 
 
А в одном из кабинетов мы обнаружили "олегозаменитель" - на тот случай, когда он сам отсутсвует в офисе, чтоб сотрудники не расслаблялись.
 
 
Во время нашей экскурсии на L-radio шел прямой эфир. В саму студию, нас, естественно, не пустили, чтобы не создавать посторонних шумов в вещании, но из-за стекла посмотреть разрешили. Звукоизоляция там хорошая, поэтому о чем говорят за стеной слушаем по радио :)
 
Прямой эфир.Радио.
 
Потом мы пообщались с Олегом Махаловым на темы измерения аудитории радиостанций, рейтингах, принципах работы с рекламодателями и о планах на будущее. Как выяснилось, цели завоевать мир L-radio себе не ставит, но Россию за ближайшие пару лет точно покорит.
Ну и в завершении экскурсии нам подарили диски с лучшими треками L-radio. Конечно же - с афтографом Олега.
 
 
Спасибо L-Radio, было интересно и познавательно!

Галерея