Часто работая за компьютером или просто если нечего делать, хочется включить какую та хорошую музыку. Для этого совсем не обязательно иметь у себя в запасе коллекцию песен или каждый раз скачивать с сети. В интернете уже собралось достаточно сервисов которые предлагают пользователям послушать веб-радио или конкретно любимую песню без надобности скачивать её себе на компьютер. А в сегодняшней подборке мы познакомим вас с различными web-радио сервисами.

Идея этого обзора родилась сама собой. Ну, надоели мне коллеги, которые по нескольку раз в день подходят ко мне и спрашивают, что это за музыка у тебя играет, а дай «погонять»!

Я устал от постоянных расспросов и решил раз и навсегда решить вопрос. Да и пользователи «Будь мобильным», надеюсь, оценят мою работу, поскольку отбирал я самые качественные и современные радиостанции с разнообразной ротацией по стилям и направлениям.

Weborama

Сайт радиостанции: http://www.weborama.ru

Weborama - российское онлайн-радио, с отличной базой музыкальных произведений. Помимо прочего Weborama сочетает в себе интернет-радиостанцию, музыкальную поисковую систему и сообщество меломанов. Все, что вы видите на Weborama, загрузили сюда другие пользователи: профессиональные музыкальные обозреватели, музыканты и слушатели. Каждый может публиковать здесь анонсы концертов, рецензии на альбомы и, самое главное — загружать на Вебораму любимую музыку. Зарегистрировавшись мы получаем возможность загружать собственные треки, писать рецензии.

Last.fm

Сайт радиостанции: http://www.lastfm.ru/

Last.fm — Этот сервис уже достаточно известный и имеет огромную базу. Но минус его в том что он не совсем бесплатный и это отталкивает многих пользователей.

ElectroManiacs-FM

Сайт радиостанции: http://electromaniacs.ru/

ElectroManiacs-FM – классическое сетевое радио современной электронной музыки. В эфире транслируются только новинки всего клубного мира сутки напролет. Кроме того, присутствуют радиошоу резидентов, которые знакомят слушателей с клубной музыкой различных стилей, таких как: Fidget House, Electro House, Drum&Bass, Minimal Techno. Помимо этого в эфире радио звучать гостевые миксы различных диджеев.

Radio Prospect

Сайт радиостанции: http://radioprospect.pdj.com/

Radio Prospect - интернет-радиостанция, которая вещает популярные и модные музыкальные композиции всех стран мира. Среди предпочтений стоит выделить: Club House, Deep House, Deep Techno, Drum & Bass, Dub, Electro House, Electro Progressive, Electro Techno, Hip-hop/Rap, House, Instrumental, Minimal House, Vocal House и другие. Радиостанция базируется в Запорожье, Украина.

Only Dance Radio

Сайт радиостанции: http://onlydc.ru/

Радиостанция позиционирует себя как «первая клубная радиостанция рунета». Что ж проверить это не представляется возможным, но отмечу, что качественный саунд там есть. Основу плейлистов составляют House Progressive и Trance всех направлений.

Comfort FM

Сайт радиостанции: http://comfortfm.ru/

Comfort FM – классическая интернет-радиостанция современной популярной и танцевальной музыки. Музыкальный формат станции строится преимущественно на стилях Pop, Eurodance. В ночное время в эфире играют треки в стиле House, Trance, ChillOut. Так, что есть, что послушать.

 

Кроме того, для тех, кто хочет просто найти какую-нибудь песню, скачать, и не кликать по баннерам, не писать капчи, не ставить костыли для вконтакте или браузера имеются специальные плееры:

Vpleer.ru — ищем, слушаем и скачиваем треки с vk.com, last.fm и некоторых других.

ПростоПлеер — Легкий и простой сервис, выполняющий свои функции. У это сервиса есть свои особенности. Кроме того что можно прослушивать музыку онлайн, можно легко и удобно создавать плейлисты и что бы не потерять можно сразу отправлять ссылку на свой плейлист себе на почту что бы в дальнейшем можно было зайти с другого компьютера или поделиться через простую ссылку с кем угодно . Нравится мне этот сервис еще тем что пока на нем нет рекламы и он бесплатный. Музыки действительно очень много, если вам понравились какие то композиции то можно их скачать в mp3. Если вам что не понятно то можно почитать ихний FAQ написанный на простом языке.

Tagoo — Поиск треков, видео и даже программ.

Losseless — Этот сервис для настоящих любителей чистой не прижатой музыки. На этом сайте только lossless музыка. Только lossless, никаких mp3, ogg и других lossy кодеков. Чаще всего музыка в формате FLAC. На этом сайте нет прямых ссылок на скачивание. Каждый релиз всегда ссылается на первоисточник, где доступна подробная информация о интересующих lossless-аудиофила подробностях.