В Интернет попали изображения готовящегося к анонсу смартфона Huawei Mate 30, который относится к флагманскому классу. Новинка получит корпус из металла и стекла, четверную основную камеру и OLED экран со встроенной в прорезь фронтальной камеройю

Huawei Mate 30.


В сети появились подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Huawei Mate 30, который пока не был представлен официально. Так, на просторах Weibo, китайского аналога Twitter, появилась живая фотография стеклянной задней панели аппарата, а затем на её основе создали довольно качественный рендер.

И фото и компьютерный макет показывают заметное отличие от текущего поколения, Huawei Mate 20. Судя по всему, наследник получит четверную камеру, оформленную в круглом виде. В чём-то такая компановка напоминает решения с камерой от Motorola. В их аппаратах основная камера также вписана в круглый модуль.

Также отмечается, что Huawei Mate 30 получит 6,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления 90 Гц. У основной камеры предусмотрены 5-кратный оптический и 50-кратный цифровой зум, а аппаратной основой станет пока ещё не анонсированный флагманский процессор Kirin 985.

Как ожидается, официальный дебют Huawei Mate 30 состоится в октябре 2019 года, а продажи начнутся в ноябре или декабре.

Huawei Mate 30.