Сетевые источники опубликовали живые фотографии готовящихся к анонсу смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, которые будут официально представлены 19 сентября на специальном мероприятии в немецком Мюнхене. На фото представлены все цветовые варианты Huawei Mate 30 Pro, он же во включенном и рабочем состоянии, а также совместно с младшей версией Mate 30.

Опубликованы финальные фотографии флагманских смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились появились живые фотографии готовящихся к выпуску смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, которые пока не были представлены официально. Их опубликовал профильный ресурс SlashLeaks, специализирующийся на сборе самых разнообразных утечек.

На совместном снимке Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro особенно хорошо заметна разница между ними. У Mate 30 хорошо заметны кромки экрана, но меньше вырез под фронтальную камеру. Mate 30 Pro может похвастаться экраном с отсутствующими боковыми рамками, а также более широким вырезом под селфи-камеру и датчики. В дисплеи у обоих смартфонов интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Примечательно, что по данным нидерландского ресурса LetsGoDigital со ссылкой на своего информатора, Huawei не будет выпускать новейшие флагманские смартфоны Mate 30 Lite, Mate 30 и Mate 30 Pro в странах Центральной Европы. Смартфоны выйдут лишь в нескольких европейских государствах, список которых будет обнародован после премьеры. В других странах эти гаджеты продаваться не будут – решение, по словам информатора, принято на уровне руководства китайского вендора.

Стоит отметить, что смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro получат новейший процессор Kirin 990, топовая версия которого наделена интегрированным модемом для доступа к сетям пятого поколения. Сам дисплей получит частоту обновления 90 Гц, матрицу AMOLED и диагональ 6,7 дюйма.

Huawei Mate 30 Pro.

Huawei Mate 30 Pro.

Смартфонам приписывают четверную основную камеру, в составе которой есть две матрицы по 40 МПикс, один 8-мегапиксельный сенсор, четвёртый – камера ToF для определения глубины сцены при портретной съёмке. Камера получит запись видео в формате 4K и замедленную съемку с частотой 7680 к/с. Ожидается наличие разъема 3,5 мм под наушники и аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой 40-ваттной проводной и 27-ваттной беспроводной зарядок.

Пресс-конференция с презентацией Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro будет проведена компанией 19 сентября 2019 года в Мюнхене.