Компания Xiaomi анонсировала скорый выпуск глобальной версии своего нового пользовательского интерфейса MIUI 12. Глобальная версия прошивки выйдет уже через неделю, 19 мая. Ранее компания уже публиковала график обновлений до новой ОС для китайских версий фирменных смартфонов.

Определена дата запуска глобальной версии фирменной прошивки Xiaomi MIUI 12.

В настоящее время команда разработчиков из Xiaomi завершает процедуру тестирования MIUI 12. Ранее для проверки работоспособности пользовательской оболочки была набрана группа тестеровщиков из Индии. В данный момент в программе бета-тестирования могут принять участие только владельцы Xiaomi Redmi K20 и K20 Pro.

По данным ряда источников, в ближайшее время бета-версия прошивки станет доступна для 32 моделей смартфонов компании. Пользователи бета-версий MIUI 11 смогут получить новую прошивку «по воздуху», а вот тем, кто пользуется стабильными версиями ПО, придётся загрузить и установить новую версию ПО вручную.

Стоит отметить, что пока Xiaomi не опубликовала сборку бета-версии MIUI 12 на своём веб-сайте. Важно упомянуть, что первые версии нового ПО могут оказаться крайне нестабильными, потому их использование на основном смартфоне не рекомендуется.