Представители Xiaomi официально подтвердили, что компания работает над пользовательской оболочкой нового полколения MIUI 12. Как полагают эксперты, релиз будет представлен во втором квартале 2020 года.

Xiaomi раскрыла планы по выпуску новой оболочки MIUI 12.

К сожалению, в настоящее время помимо подтверждения существования MIUI 12 компания не раскрыла никаких подробностей, касающихся грядущей оболочки. MIUI — одно из ключевых программных предложений Xiaomi — впервые было выпущено в 2010 году. С тех пор компания постоянно обновляла собственную оболочку для Android.

Стоит отметить, что MIUI 12 выйдет в год 10-летия пользовательского интерфейса от Xiaomi. В MIUI 12 ожидается появление ряда новых функций и обновлённый интерфейс. Недавно сообщалось, что в новой оболочке компания представит поддержку глобального общесистемного тёмного режима. Об этом анонимно сообщал один из разработчиков компании, работающий над новым продуктом.

В то время как компания уже выпустила стабильные сборки MIUI 11 для большинства актуальных устройств Xiaomi и Redmi, она начала работать над новыми функциями для MIUI 12. Ещё в октябре руководитель компании по связям с общественностью Сюй Цзеюн (Xu Jieyun) подтвердил, что Xiaomi уже начала работать над новой MIUI.

Последняя выпущенная оболочка MIUI 11. Она привносит ряд визуальных изменений во все интерфейсы, пользователи получили немного более мягкие значки, поддержку тёмного режима, новый системный шрифт Mi Lan Pro и улучшенную функцию постоянного отображения. Также есть новые анимации, темы, обои, улучшенная система уведомлений, динамические естественные звуковые эффекты и будильник. MIUI 11 была представлена в первой половине 2019 года.