Оператор РТКОММ (работает под брендом SenSat), который является дочерним предприятием ПАО «Ростелеком», запустил новую линейку тарифов спутникового интернета. С помощью дополнительных опций «Оптимизатор» и «Ускоритель» абоненты могут самостоятельно настраивать действующие тарифы, повышая при необходимости скорость соединения и получая дополнительный трафик по выгодной цене.

В частности, пользователи лимитных тарифных планов SenSat могут рассчитывать на увеличение трафика, включенного в абонентскую плату и получить дополнительные 5 ГБ всего за 850 рублей в месяц.

«Дополнительные опции «Оптимизатор» и «Ускоритель» специально разработаны для того, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов, проживающих и ведущих бизнес на труднодоступных и удаленных территориях России. Суть наших предложений – в дополнительных возможностях управления скоростью спутникового доступа в интернет и увеличения трафика на выгодных условиях. Абоненты SenSat могут воспользоваться ими в любой момент, когда пожелают и получить именно такие условия доступа в интернет, какие выберут самостоятельно», - отмечает коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл.

Абоненты с доступом в интернет на тарифах с ежедневным распределением трафика могут увеличить его ежедневное количество без ограничения скорости – 3 ГБ единовременно всего за 660 рублей.

За такую же сумму пользователям услуги SenSat, подключенным к безлимитным тарифным планам, предложено сделать скорость доступа максимальной – до 45 Мбит/с и получить дополнительные 3 ГБ трафика. Предложение действительно в зоне покрытия космического аппарата Ямал-601. Территория предоставления услуг связи в Ka-диапазоне: европейская часть России, включая Калининградскую область, Западная Сибирь, Иркутск, Красноярск.