С 30 ноября 2021 года при посещении салонов связи МОТИВ клиентам необходимо предъявить паспорт и QR-код сертификата вакцинации. Альтернативным документом сертификату может быть справка из больницы о прохождении вакцинации, справка о перенесённой коронавирусной инфекции или отрицательный результат ПЦР-теста. Компания учитывает все требования, установленные местными органами власти, на своей лицензионной территории.

Оператор МОТИВ ввёл проверку QR-кодов сертификатов вакцинации в своих салонах.

Розничная сеть оператора связи МОТИВ в Свердловской, Тюменской и Курганской областях, а также в ХМАО и ЯНАО продолжит свою работу в период нерабочих дней в привычном графике. Однако, для доступа в торговые точки потребуются действующие QR-коды сертификатов вакцинации (не позднее 12 месяцев), QR-коды с данными о перенесённой за последние 6 месяцев коронавирусной инфекции или отрицательный ПЦР-тест (действует 3 дня с момента сдачи).

«В связи с введением дополнительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, с 30 октября 2021 года при посещении салонов связи МОТИВ необходимо предъявить паспорт и QR-код сертификата вакцинации», - говорится в заявлении оператора.

Кроме того, в компании отметили, что МОТИВ относится к предприятиям непрерывного цикла и работает круглосуточно 365 дней в году. Поэтому на период нерабочих дней, объявленных в России с 30 октября по 7 ноября, салоны связи продолжат работу в штатном режиме.

«МОТИВ рекомендует оставаться дома и пользоваться дистанционными сервисами, совершать все доступные операции в личном кабинете на официальном сайте или в мобильном приложении без посещения офисов. Онлайн-ресурсы помогут легко управлять тарифом и услугами, пополнить своевременно счет, внести абонентскую плату», - отмечают в пресс-службе компании.