Уральский оператор мобильной связи МОТИВ объявил о снижении своих услуг в роуминге для путешествующих в республику Абхазия. С 14декабря 2022 года при регистрации в сети местного оператора «А-мобайл» один мегабайт трафика обойдется путешествующим в 20 копеек, минута входящего голосового звонка – 4 рубля, а исходящего на номера российских операторов – 15 рублей за минуту.

Оператор МОТИВ снизил роуминговые тарифы для своих абонентов на территории Абхазии.

В преддверии новогодних каникул сотовый оператор МОТИВ улучшил условия общения своих пользователей, находящихся в Абхазии. Как отмечают в компании, это направление входит в ТОП-3 самых популярных после Турции и Казахстана по итогам 2021/22 годов.

Так, с 14 декабря 2022 года при регистрации в сети местного оператора «А-мобайл» один мегабайт трафика обойдется путешествующим в 20 копеек, что соразмерно стоимости мобильного интернета МОТИВ в поездках по России.

Снижение стоимости мобильного интернета для абонентов МОТИВ – результат договоренностей с роуминг-партнером «А-мобайл». При этом выход в Интернет на территории Абхазии доступен абонентам только при подключении к роуминг-партнеру «А-мобайл», отмечают в компании

В два раза дешевле текущих тарифов будут стоить разговоры и в международном роуминге. Так стоимость одной минуты во время входящего звонка составит 4 рубля, исходящего вызова на номера РФ – 15 рублей. Со стоимостью остальных услуг связи при нахождении на территории Абхазии останется прежней.

Для подключения к оператору «А-мобайл» вручную, необходимо выбрать идентификатор «289-88» или «A-mobile».