Абонентам сотового оператора МОТИВ, использующим Android-устройства, доступна новая версия мобильного приложения. В ней появилось несколько улучшений и нововведений.

Мобильное приложение оператора МОТИВ.

Так, в обновленное приложение интегрирована программа «МОТИВ.Старт» для самостоятельной регистрации сим-карт. Она позволяет заключить договор на оказание услуг мобильной связи в электронном виде. Купив комплект самостоятельной регистрации, клиент должен вставить SIM-карту в мобильное устройство, подключенное к интернету, и скачать в Google Play приложение МОТИВ. Далее, следуя инструкции, необходимо отсканировать штрих-код, расположенный на упаковке SIM-карты, сделать свое фото и фото паспорта. После этого для заключения договора с сотовым оператором останется только расписаться пальцем на экране.

Активация сим-карты произойдет через несколько минут после проверки на стороне оператора. Экземпляр договора абонента придет на указанную электронную почту. Зачастую активация сим-карты происходит в течение 1-2 минут. При возникновении вопросов всегда можно обратиться в службу поддержки оператора по бесплатному номеру 8 800 240 0000.

Функция самоподключения доступна на основной странице приложения. Комплекты для регистрации можно приобрести в ларьках, вендинговых автоматах, в точках розничной продажи и у дистрибьюторов. Они бывают двух типов: с предоплатой и без. Если сим-карта без предоплаты по тарифному плану, то при ее активации потребуется пополнить баланс лицевого счета.

Кроме того, был доработан раздел «Расходы». Теперь полную детализацию звонков и использования мобильного интернета за период до года можно заказать на электронную почту.