У пользователей мобильных устройств на операционной системе Android появилась возможность работать с видеосервисом Ivi со своего девайса.  Для этого необходимо скачать и установить специальное приложение из Android Market. Достаточно установить приложение-клиент видео-сервиса ivi и смотреть легальное видео бесплатно, в хорошем качестве, без регистрации и смс.

Сценарий, реализованный в мобильном приложении, воплощает идею «кинотеатра в кармане» — тысячи фильмов, передач, мультфильмов и клипов можно смотреть в любом месте, где возможен выход в интернет, видео оптимизировано для мобильных телефонов, поэтому для качественного просмотра достаточно даже хорошего 3G-соединения.

Мобильное приложение обладает удобным, интуитивно понятным интерфейсом и является адаптированной версией сайта ivi.ru, сохраняет многие преимущества самого сервиса – дает возможность управлять процессом воспроизведения видео и использовать социальные функции сайта: делиться рекомендациями с друзьями и показывать любимые видео пользователям соцсетей.

 «Выбор Android как первой платформы для выхода приложения не был случаен – он определен самими зрителями интернет-кинотеатра – на сайте ivi.ru проводилось голосование, в котором предлагалось выбрать, на каких устройствах приложение появится в первую очередь , посетители сайта живо восприняли эту идею и проявили активность в голосовании – в итоге, из 5 395 голосов Android получил 2112. Более того, Android является наиболее активно развивающейся мобильной платформой – поэтому выход ivi.ru в Android Market является закономерным шагом развития нашего проекта. В ближайшее время приложение появится и на остальных популярных платформах» — комментирует Олег Туманов, Председатель Совета Директоров и Главный управляющий директор ivi.ru.