Владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO столкнулись с проблемой циклической перезагрузкой операционной системы после обновления своих устройств с прошивки MIUI на HyperOS. Компания-разработчик уже ПО призналась, что загрузила на сервер обновлений апдейт с большим количеством ошибок, пообещав решить проблему как можно быстрее.

Обновление с HyperOS выводит из строя смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO.

Пользователи смартфонов компании Xiaomi, выпускающиеся под брендами Xiaomi, Redmi и POCO, сообщили о массовых сбоях при обновлении операционной системы на свежую прошивку HyperOS. При первом включении после установки апдейта телефоны переходят цикличной перезагрузкой устройств (Bootloop), причиной которой, как предполагается, стали ошибки в программном обеспечении.

Уже известно, что проблема затрагивает устройства, работающие под управлением MIUI и HyperOS, о чём свидетельствуют многочисленные сообщения на тематических форумах и в сообществе Xiaomi.

Пользователи устройств компании предполагают, что сбой произошёл после обновления системного компонента SystemUI Plugin.

В пресс-службе сети фирменных магазинов Xiaomi сообщили, что предотвратить сбой на смартфоне можно отключением функции «Автоматическое обновление». Представители Xiaomi в обсуждениях в группе во «ВКонтакте» сообщили, что уже работают над решением проблемы: «Если нужно срочно восстановить смартфон — можно сделать сброс настроек с полной потерей данных, либо отнести телефон в сервисный центр».

HyperOS — операционная система на основе Android, представленная Xiaomi 26 октября 2023 года. Часть устройств компании все еще работает на предыдущей ОС — MIUI. На новой ОС уже работает несколько моделей, в том числе Xiaomi 14, Xiaomi 14 Ultra, Xiaomi Pad 6S Pro и др.