/

Год назад переехала в орденоносный город Копейск (основан в 1907, награжден в 1917, как гласит табличка на въезде в город). Естесственно сразу встал вопрос о подключении к интернету.

Выбор провайдеров в Копейске невелик: всем известная Интерсвязь и местный провайдер Инсит. Последний не очень-то внушал доверие, в основном благодаря рекламе: какие-то банки с маринованными огурцами на плакатах, слоганы а-ля "мы заготовили для вас 2 килограмма интернета". Интересно, каким они представляют себе потенциального клиента, придумывая такую рекламу?  

Звоню Интерсвязи, мол, как мне подключиться к интернету? Оператор, довольно хамоватая, кстати, девочка:

- Да вы чтооо??! Вы же в новом доме живете! Мы этот дом еще не подключаем!

- А когда планируете начать?

- Ну может через год-два-десять, а вообще в Челябинск переезжайте, там везде мы есть.

Отличный план! В Челябинск - за интернетом! Ну что ж - идем в Инсит. Подключили быстро, условия неплохие (4,5 мбит за 450 рублей, + каждые 3 месяца увеличивают скорость при условии  оплат без просрочек с нашей стороны). И уже на следующий день - полный двор ослов из Интерсвязи! 

Интерсвязь.

В прямом смысле - ослов: больших, серых, с ушами и хвостами, с человеками внутри. Люди в недоумении протирали глаза и переспрашивали друг друга: "я один это вижу??!" Нет, видели их все, и они пришли сообщить нам радостную новость: ваш дом подключат к Интерсвязи! Видимо, 10 лет уже прошло, мы просто не заметили... И что интересно - тусовались они во дворе примерно неделю, приезжали каждый день, ходили по квартирам, танцевали во дворе, вобщем, вели себя как настоящие ослы. И всю эту неделю мы наблюдали перебои с интернетом: то соединение пропадет, то скорость падает. Ослы уезжают - все в порядке. Хотя... возможно это и просто совпадение, кто ж их, ослов, разберет-то?

Уже год на Инсите. Проблем практически нет (только скорость временами сильно падает, особенно по вечерам в пятницу). Почтовый ящик завален рекламой от Интерсвязи. Но что-то нет пока желания переключаться. Ждем, может придут в орденоносный город и другие провайдеры?