Компания Nokia сообщила об окончании тестирования долгожданного обновления прошивки для смартфона Lumia 800. Сообщается, что на данный момент новую версию могут скачать исключительно жители Сингапура, однако немного позже обновление станет доступным и для пользователей из других регионов.

Новая версия прошивки принесла с собой более длительное время автономной работы смартфона. Nokia добилась этого благодаря контролируемой яркости экрана, а также энергопотреблению около 70 мАч в режиме ожидания. Кроме того, в 12070 была проведена работа над корректировкой баланса белого при использовании камеры и улучшено качество звука при помощи низких частот.

Стоит отметить, что те пользователи, которые уже обновились до версии 12070, действительно заметили серьезные улучшения в сроке работы батареи. Некоторые сообщают, что телефон стал работать втрое дольше, благодаря чему данное обновление можно считать одним из наиболее существенных для Lumia 800. Напомним, что прежде финский производитель уже неоднократно пытался увеличить срок работы аккумулятора путем выпуска предыдущих версий прошивки, однако к серьезным изменениями это не приводило.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.