Apple, как и обещала накануне, выпустила новую операционную систему iOS 8.4, которая тестировалась с апреля этого года. Главным новшеством ОС стало обновленное приложение Музыка со встроенным сервисом музыкального вещания Apple Music. Побочным эффектом обновлённой ОС стало резкое сокращение времени автономной работы мобильных устройств.

iOS 8.4.

Обновление iOS 8.4 привело к существенному сокращению времени автономной работы iPhone, сообщает ресурс GottaBeMobile, собравший жалобы пользователей в Twitter.

«Кто-нибудь заметил, что Apple Music жрёт батарею? В 9:15, после того как я установил обновление, у меня было 100%. Сейчас 38%, а прошло всего полтора часа», — написал Джофри Фаулер (Geoffrey Fowler).

По словам еще одного владельца iPhone Дарио Оропезы (Dario Oropeza), за час заряд батареи в его смартфоне сократился на 21%. «Время автономной работы в iOS 8.4 сократилось!» — подтверждает R4z3r.

«Ого, iOS 8.4 уничтожила мою батарею. Заряд снизился на 60% всего за час», — сообщил OldSchoolHeel. «Ха-ха, с iOS 8.4 от батареи ничего не осталось», — смеется dAn.

Основным нововведением в iOS 8.4 стало обновленное приложение «Музыка», которое объединило музыкальный плеер и новый потоковый сервис под названием Apple Music с функциями рекомендации музыки согласно пользовательским предпочтениям.

По мнению пользователей, новые музыкальные функции сыграли далеко не последнюю роль в сокращении времени работы.

На официальном интернет-форуме Apple множество жалоб касается установки iOS 8.4. Пользователь jstass сообщил, что при обновлении iPhone 6 Plus процесс остановился на середине. Проблему удалось решить с новой попытки после «жесткой» перезагрузки смартфона в процессе неудачной инсталляции обновления.

Некоторые владельцы жалуются и на обновленное приложение «Музыка». Пользователь ENX заявил, что после обновления до iOS 8.4 у него пропала вся ранее загруженная на устройство музыка. Вместе с ней исчезли плейлисты. «Остались только те песни, которые я купил», — сказал он.

Другой владелец, jjwiecz, пожаловался на интернет-форуме Apple, что после обновления прошивки у него из музыкальной библиотеки пропали все тексты песен, которые он ранее добавил вручную. На отсутствие поддержки текстов песен в iOS 8.4 обратил внимание и Уолт Моссберг (Walt Mossberg), журналист Re/code. Он отнес это к недостаткам обновленного приложения. В компании Apple заверили, что уже работают над решением.

В целом же обновленное приложение «Музыка» в iOS 8.4 встретило теплый прием у пользователей. Тому же Уолту Моссбергу очень понравилось, что приложение собрало всю записанную на iPhone музыку воедино, и теперь нет необходимости переключаться между разными программами на телефоне. В свою очередь, обозреватель Mashable Кристина Уоррен (Christina Warren) поделилась, что новая функция рекомендаций «идеально» угадывает музыку, которая ей нравится.

Сервис Apple Music, к которому предоставляет доступ обновленное приложение, позволяет слушать любую музыку в магазине iTunes без ограничений за фиксированную плату в месяц. В России сервис также заработал. Стоимость в месяц составляет 169 рублей, стоимость семейного доступа — 269 рублей. Первые три месяца подписки Apple дарит бесплатно, чтобы пользователь мог попробовать новый сервис.

// Взято с http://www.cnews.ru.