Несмотря на то, что компания Nokia официально сообщала о том, что будут выпущены два обновления ПО смартфонов, направленные на исправление проблем с расходованием заряда аккумулятора, сам факт наличия брака телефонов не признавался.

О наличии проблемы с аккумулятором в модели Nokia Lumia 800 стало известно только недавно. Как сообщают представители компании Nokia, в результате расследования была выявлена ошибка в коде ПО смартфона, в результате чего телефон не получал возможности использовать заряд аккумулятора полностью. В настоящий момент в компании занимаются поиском путей решения данной проблемы, обещая, что критически важное обновление будет выпущено в начале 2012 года. До этого момента пользователям предлагается подождать и чаще заряжать свой аппарат. 

При этом отмечается, что не все телефоны подвержены данному недостатку. Такой ошибки не содержит ПО смартфонов Nokia Lumia 710 и часть аппаратов Lumia 800. Узнать о том, относится ли смартфон к числу «бракованных» или нет пользователь может достаточно просто. Для этого необходимо полностью зарядить аккумулятор аппарата и, введя код #634#, зайти в сервисное меню. В разделе Battery Status посмотреть указанную емкость аккумулятора. Если она менее 1000 мАч, то аппарат относится к проблемным. Нежелающие ожидать начала января и программного исправления ошибки могут обменять свой смартфон в сервисном центре Nokia.

// Взято с http://mobile-review.com.