В апреле оператор Tele2 запустил обновлённую линейку тарифов «Мой Tele2». Клиенты компании получили возможность самостоятельно настраивать отдельные опции, пакеты услуг и получать безлимитный доступ к музыке, видео, мессенджерам и социальным сетям. Неизрасходованные остатки пакетов, как и раньше, можно перенести на следующий месяц, а минуты можно по-прежнему менять на гигабайты. Команда интернет-проекта Yamobi.Ru оценила, как рядовые абоненты оператора могут сэкономить на новых тарифах, подключая и отключая отдельные опции.

Оператор Tele2.

Все мы стараемся оптимизировать свои расходы: на продукты, на транспорт, на отдых, и, конечно, на мобильную связь. И причина тому - не только экономические сложности, которыми нас ежедневно пугают сводки новостей. Просто, когда дело касается денег, в силу вступает понятное правило: «хочу получать больше, а платить меньше». Этому тренду, по словам Tele2, соответствует обновлённая линейка тарифов «Мой Tele2», которую оператор запустил в начале апреля.

Как показывает практика, в каждом втором случае расходы на мобильную связь можно сократить.  Для этого совсем не обязательно отказываться от своих мобильных привычек. Главное подобрать правильный пакет, отвечающий всем вашим потребностям. К примеру, часть общения можно перевести с привычных звонков в интернет, используя мессенджеры и соцсети. Благо, что все новые тарифы позволяют проводить обмен минут из пакетов на мобильный интернет, а также переносить остатки неиспользованного трафика на следующий месяц.

Для того чтобы подобрать оптимальный тариф, рекомендуем ответить на пять простых вопросов:

1. Как часто вы совершаете звонки со своего мобильника?

2. На номера каких сотовых операторов чаще всего звоните?

3. Как часто используете мобильный интернет?

4. Используете ли мессенджеры для общения?

5. Как часто смотрите видео на экране своего мобильника, слушаете музыку, пользуетесь навигацией?

Ответы на эти вопросы и будут подсказкой к тому, какой пакет выбрать.

Если вы не представляете, какие услуги связи вы используете и в каких количествах, рекомендуем заказать детализацию услуг связи. Сделать это можно через личный кабинет на сайте оператора, в мобильном приложении «Мой Tele2» или в центре обслуживания клиентов. Услуга эта, к слову, бесплатная.

Ключевые особенности

Новая тарифная линейка Tele2 позволила всем без исключения абонентам самостоятельно настраивать пакеты в зависимости от своих потребностей. Для настройки пакета «под себя» первоначально необходимо подключиться к одному из новых тарифных планов. Затем в мобильном приложении Tele2 или в личном кабинете на сайте оператора можно настроить персональные пакеты.

Оператор предлагает для конфигурирования варианты с 250, 450, 650 или 900 минут, а также интернет-трафиком на 3, 7, 15, 22 или 32 ГБ. Стоит также отметить, что на всех пакетах звонки внутри сети Tele2 бесплатны и не уменьшают их объём. Пакет 650 минут и больше включает звонки по России, а не только абонентам Челябинской области. На всех тарифных планах мобильный интернет в поездках по стране стоит также, как и дома.

Если первичного объёма минут или трафика не хватает, то их можно добавить. Помимо дополнительных минут и гигабайтов, клиенты оператора могут активировать специальные опции. Среди них безлимит на «Яндекс.Карты» за 90 рублей в месяц, безлимит на YouTube за 150 рублей в месяц, безлимит на прослушивание музыки Zvooq за 99 рублей в месяц, безлимит на просмотр фильмов и ТВ-программ в приложении Tele2 TV по 99 рублей в месяц.

Стоит отметить, что добавленные услуги становятся частью тарифа и не меняют привычных сроков оплаты. Пользователям новой тарифной линейки по-прежнему доступны обмен минут на интернет-трафик и перенос неизрасходованных мегабайтов, минут и SMS на следующий месяц.

А вот как выглядят базовые сбалансированные комбинации услуг, которые реализованы в тарифах «Мой Tele2», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» и «Мой разговор».

  «Мой Tele2» «Мой разговор» «Мой онлайн» «Мой онлайн+»
Абонентская плата 10 руб /день 250 руб/мес 350 руб/мес 550 руб/мес
Пакет интернета (действует по России) 7 ГБ/мес 3 ГБ/мес 7 ГБ/мес 15 ГБ/мес
Соцсети и мессенджеры безлимит из пакета безлимит безлимит
Дополнительные безлимитные опции (платно)

Яндекс.Карты

Zvooq

Фильмы Tele2 TV

ТВ через Tele2 TV

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Там Там

Viber

Whatsapp

Яндекс.Карты

Zvooq

Фильмы Tele2 TV

ТВ через Tele2 TV

YouTube

Яндекс.Карты

Zvooq

Фильмы Tele2 TV

ТВ через Tele2 TV

YouTube

Яндекс.Карты

Zvooq

Фильмы Tele2 TV

ТВ через Tele2 TV

Звонки на Tele2 Россия безлимит безлимит безлимит безлимит
Прочие звонки 1,5 руб/мин 250 минут по Челябинской обл. 450 минут по Челябинской обл. 650 минут по России
SMS 1,5 руб 50 шт/мес 50 шт/мес 50 шт/мес
Обмен минут на трафик да да да да
Перенос остатков пакета да да да да

 

Команда интернет-проекта Yamobi.Ru проанализировала параметры обновленных тарифов и сформировала свои варианты использования пакетов с безлимитными опциями для разных категорий абонентов.

Для семьи, родственников и близких

Для семейного общения, общения с детьми и родственниками наилучший тариф - «Мой онлайн». За 350 рублей в месяц вы получаете пакет самых нужных услуг. Во-первых, это бесплатные звонки на номера сети Tele2 Россия. Во-вторых, 450 минут на номера других операторов Челябинской области и 50 SMS. В-третьих, предоставляется бесплатный безлимитный доступ к социальным сетям ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, мессенджерам Viber, Whatsapp, Там Там. Стоит отметить, что просмотр видео и прослушивание музыки в соцсетях не будет расходовать пакет интернета 7 ГБ на месяц. Это позволит существенно сэкономить как сам трафик, так и ваши деньги.

  «Мой онлайн»
Абонентская плата 350 рублей в месяц
Пакет интернета (действует по России) 7 ГБ/мес
Соцсети и мессенджеры

Безлимит на ВКонтакте,

Facebook,

Одноклассники,

Viber,

Whatsapp,

Там Там

Дополнительные безлимитные опции (платно)

YouTube – 150 руб/мес

Яндекс.Карты – 90 руб/мес

Zvooq – 99 руб/мес

Фильмы Tele2 TV - 99 руб/мес

ТВ через Tele2 TV - 99 руб/мес

Звонки на Tele2 Россия безлимит
Прочие звонки 450 минут по Челябинской обл.
SMS 50 шт.
Обмен минут на трафик да
Перенос остатков пакета да

 

За дополнительную плату можно подключить безлимит на Яндекс.Карты (для автомобилистов), безлимит на прослушивание музыки в сервисе Zvooq (для любителей музыки), а также безлимитный доступ к фильмам и телевизионным трансляциям в приложении Tele2 TV (для любителей кино, сериалов и ТВ-шоу).

Для любителей поговорить

Для пользователей, которые предпочитают телефонные звонки общению в интернете, стоит рекомендовать тариф «Мой разговор». За 250 рублей в месяц вы получаете безлимит на Tele2 Россия, а также 250 минут исходящих звонков на номера других операторов Челябинской области и 50 SMS.

Кроме того, на тарифе предусмотрен небольшой объём интернета в 3 ГБ на всякий случай. Вполне возможно, что вам захочется иногда смотреть прогноз погоды, читать новости, искать какую-то информацию в глобальной сети, управлять банковским счётом через мобильное приложение и т.п. Данного пакета трафика на месяц будет как раз достаточно.

  «Мой разговор»
Абонентская плата 250 рублей в месяц
Пакет интернета (действует по России) 3 ГБ на  месяц
Соцсети и мессенджеры

из пакета

Дополнительные безлимитные опции (платно)

ВКонтакте – 20 руб/мес

Facebook – 20 руб/мес

Одноклассники – 20 руб/мес

Там Там – 10 руб/мес

Viber - 10 руб/мес

Whatsapp - 10 руб/мес

Яндекс.Карты – 90 руб/мес

Zvooq – 99 руб/мес

Фильмы Tele2 TV - 99 руб/мес

ТВ через Tele2 TV - 99 руб/мес

Звонки на Tele2 Россия безлимит
Прочие звонки 250 минут по Челябинской обл.
SMS 50 шт.
Обмен минут на трафик да
Перенос остатков пакета да

 

Если же вы заходите добавить безлимитный доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook то придётся доплатить по 20 рублей за каждую соцсеть. Подключение мессенджеров WhatsApp, Viber и ТамТам обойдется по 10 рублей за каждый мессенджер. Также здесь доступны дополнительные опции для безлимитной навигации на автомобиле, прослушивания музыки через Zvooq, просмотра контента через приложение Tele2 TV.

Для любителей общения через интернет

Для людей, которые большую часть своего общения проводят в интернете, наиболее рациональным вариантом является тариф «Мой Tele2». За 300 рублей в месяц (абонентская плата списывается посуточно – 10 рублей в сутки) вы получаете всё самое необходимое.

Во-первых, это бесплатные звонки на номера сети Tele2 Россия. Данная возможность - хороший повод перевести всех родных в ряды одного оператора.

Во-вторых, предоставляется бесплатный безлимитный доступ к социальным сетям ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, мессенджерам Viber, Whatsapp, Там Там. Это означает, что просмотр видео и прослушивание музыки в соцсетях не будет расходовать основной пакет, а он здесь составляет 7 ГБ на месяц. Для звонков и пересылки файлов можно запросто использовать мессенджеры и экономить.

  «Мой Tele2»
Абонентская плата 10 рублей в сутки
Пакет интернета (действует по России) 7 ГБ/мес
Соцсети и мессенджеры

Безлимит на ВКонтакте,

Facebook,

Одноклассники,

Viber,

Whatsapp,

Там Там

Дополнительные безлимитные опции (платно)

Яндекс.Карты – 90 руб/мес

Zvooq – 99 руб/мес

Фильмы Tele2 TV - 99 руб/мес

ТВ через Tele2 TV - 99 руб/мес

Звонки на Tele2 Россия безлимит
Прочие звонки 1,5 руб./мин по Челябинской обл.
SMS 1,5 руб.
Обмен минут на трафик да
Перенос остатков пакета да

 

Сверх ежемесячной абонентской платы доступ в интернет предоставляется на условиях опции «Еще» - 500 МБ за 50 рублей в месяц.

Для любителей музыки, сериалов, кино и онлайн-видео

Для любителей музыки и просмотра видео из интернета можно рекомендовать тариф «Мой онлайн» с дополнительными опциями безлимитной музыки, онлайн-видео, Youtube. В этом случае к 350 рублей абонентской платы за сам тариф добавится по 99 рублей за музыку, кино и ТВ, а также 150 рублей за безлимитный YouTube. Итого – 797 рублей.

Для путешественников по России

Для тех, кто часто путешествует или звонит на номера абонентов за пределы Челябинской области оптимальным вариантом является тариф «Мой онлайн +». За 550 рублей в месяц вы получаете бесплатные звонки на номера сети Tele2 Россия, а также, 650 минут на номера других операторов по всей России и 50 SMS.

Помимо этого, в абонентскую плату входит безлимитный доступ к социальным сетям ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, мессенджерам Viber, Whatsapp, Там Там. Стоит отметить, что просмотр видео и прослушивание музыки в соцсетях не будет расходовать пакет интернета 15 ГБ на месяц. Это позволит существенно сэкономить как сам трафик, так и ваши деньги.

  «Мой онлайн+»
Абонентская плата 550 рублей в месяц
Пакет интернета (действует по России) 15 ГБ/мес
Соцсети и мессенджеры

Безлимит на ВКонтакте,

Facebook,

Одноклассники,

Viber,

Whatsapp,

Там Там

Дополнительные безлимитные опции (платно)

YouTube – 150 руб/мес

Яндекс.Карты – 90 руб/мес

Zvooq – 99 руб/мес

Фильмы Tele2 TV - 99 руб/мес

ТВ через Tele2 TV - 99 руб/мес

Звонки на Tele2 Россия безлимит
Прочие звонки 650 минут по России
SMS 50 шт.
Обмен минут на трафик да
Перенос остатков пакета да

 

За дополнительную плату можно подключить безлимит на Яндекс.Карты (для автомобилистов), безлимит на прослушивание музыки в сервисе Zvooq (для любителей музыки), а также безлимитный доступ к фильмам и телевизионным трансляциям в приложении Tele2 TV (для любителей кино, сериалов и ТВ-шоу).