/ / Hi-Tech

Компания Samsung не может дать прогнозов относительно сроков начала продаж своего складного смартфона Galaxy Fold, представленного в начале 2019 года. По словам топ-менеджеров компании, устройство оказалось «сырым» и нуждается в конструктивной доработке. При этом существующий механизм раскладывания дисплея оказался ненадёжным.

Samsung Galaxy Fold.

В руководстве Samsung признали, что поторопились с работами по официальному запуску продаж складного смартфона Galaxy Fold. Это подтвердил исполнительный директор подразделения электроники компании Ди Джей Кох. По его словам, Samsung спешила выпустить Fold на рынок как можно раньше и, тем самым, зарезервировать за собой право на первенство.

В настоящее время инженеры Samsung работают над решением недостатков в косно руки складного дисплея смартфона. В настоящий момент испытания проводятся на 2 тыс. Galaxy Fold, которые позволяют компании изучать все проблемы устройства. В то же самое время, топ-менеджер корейского гиганта не готов прогнозировать сроки окончания работ и дальнейшего выхода устройства в продажу.

Стоит отметить, что изначально Samsung Galaxy Fold должен был поступить в продажу ещё в апреле 2019 года. Но когда компания разослала экспертам, журналистам и блогерам первую партию устройств, в тестируемых смартфонах начали вскрываться многочисленные дефекты. По этой причине компания была вынуждена отозвать устройство обратно и перенести дату выхода Galaxy Fold на неопределенный срок.