/ / Hi-Tech

Компания Samsung Electronics объявила о переносе официальных продаж складного смартфона Galaxy Fold на неопределённое время. Это произошло вскоре после того, как сразу несколько обозревателей, получивших гаджеты для предварительных тестов, сообщили о том, что их устройства сломались в ходе испытаний.

Samsung Galaxy Fold.

Корейский производитель собирается изучить сообщения о проблемах и поломках гибкого экрана, а также провести дальнейшие внутренние тесты. Новые сроки выпуска будут объявлены «в ближайшие недели». Также издание Reuters сообщило, что компания отозвала все образцы и тестовые экземпляры, которые были розданы журналистам для обзоров.

«Нам предстоит улучшить руководство пользователя, включая пункты, относящиеся к защите экрана», - говорится в заявлении разработчиков южнокорейского производителя электроники.

Это было сделано, буквально, за несколько дней до начала продаж смартфона. В США он должен был появиться на полках магазинов уже 26 апреля по цене 1980 долларов. Тем не менее, многочисленные сообщения журналистов о выходе экрана из строя после пары дней использования, вынудили Samsung отложить начало продаж. Также были отменены мероприятия по запуску Galaxy Fold в других регионах мира.

Основные конкуренты Samsung из Китая, компании Huawei и Xiaomi, также разрабатывают модели со складывающимся дисплеем, но ни одна ни другая выход своих устройств пока не анонсировали.