Смартфоны Apple 2019 года получат обновлённый модуль фронтальной камеры. Это произойдёт впервые за последние три года. Об этом рассказал авторитетный специалист по мобильным устройствам Минг-Чи Куо.

iPhone 11.

По словам эксперта, iPhone 2019 года будут оснащены улучшенной 12 Мпикс фронтальной камерой, что позволит делать фотографии более высокой четкости.

Также ожидается, что компания нанесет специальное покрытие на фронтальную 12 Мпикс камеру iPhone 11 и iPhone 11 Max, чтобы сделать ее более незаметной. Ожидается, что преемник iPhone XR, который некоторые называют iPhone 11R, будет иметь двойную основную камеру, но никакой более подробной информации о ее разрешении пока нет.

Также изсестно, что серия смартфонов iPhone 11 получит аналогичные по качеству и размерам экраны по сравнению с iPhone XS.

По предварительным данным, анонс новых iPhone должен состояться уже в сентябре. Пока источники разнятся в точной дате мероприятия: кто-то говорит, что новые смартфоны покажут уже 10 сентября, а кто-то указывает 20 число месяца как день презентации Apple.