Компания Samsung представила новый планшет Galaxy Tab Active3, выполненный в защищённом корпусе. Новинка устойчива к жёстким падениям и воде. Аппарат получил сенсорный 8-дюймовый дисплей формата WUXGA с разрешением 1920 × 1200 пикселей. В комплект также входит стилус-перо S Pen с сертификацией IP68, при помощи которого можно рисовать и делать пометки на экране.

Планшет Samsung Galaxy Tab Active3.

Samsung официально представила планшет повышенной прочности Galaxy Tab Active3. Его размеры составляют 126,8 × 213,8 × 9,9 мм, вес — 426 г.  По бокам проходят пластиковые вставки для прочности. Новинка выполнена в соответствии со стандартами MIL-STD-810H и IP68. Это означает защиту от влаги, пыли и внешних воздействий. В частности, планшету не страшны падения с полутораметровой высоты при использовании защитного чехла, входящего в комплект поставки.

Устройство оборудовано 8-дюймовым дисплеем формата WUXGA с разрешением 1920 × 1200 пикселей. Над экраном находится динамик для воспроизведения звука, разнообразные датчики и фронтальная камера на 5 Мпикс. На задней части планшета располагается 13-мегапиксельная камера со вспышкой.

За быстродействие планшета отвечает фирменный процессор Samsung Exynos 9810. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,7 ГГц и графический контроллер Mali G72MP18. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 64 или 128 Гбайт. Предусмотрен слот для карты microSD.

Планшет Samsung Galaxy Tab Active3.

В оснащение планшета Galaxy Tab Active3 входят адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac/ax и приёмник спутниковых систем навигации ГЛОНАСС/GPS/Beidou/Galileo. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5050 мАч. Планшет работает под управлением операционной системы Android 10 с пользовательским интерфейсом Samsung One UI.

Планшет Samsung Galaxy Tab Active3.

В комплект поставки входит перо S Pen с сертификацией IP68. Информации об ориентировочной цене новинки пока нет.